Рейтинг@Mail.ru
"Мелкие укусы": что изменится в Крыму из-за новой резолюции ООН - РИА Новости Крым, 16.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
"Мелкие укусы": что изменится в Крыму из-за новой резолюции ООН

Сенатор Джабаров: резолюция Генассамблеи ООН по Крыму не имеет реального значения

Повседневная жизнь в Крыму - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек - РИА Новости Крым, Галина Оленева. Новая резолюция Генассамблеи ООН по Крыму является всего лишь очередным "мелким укусом" и не может иметь никаких реальных последствий ни для республики, ни для России в целом. Такое мнение РИА Новости Крым выразил заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.
В пятницу Генассамблея ООН приняла украинскую резолюцию, которая осуждает якобы имеющие место нарушения прав человека в Крыму и призывает Россию вывести военный контингент с территории Украины. Документ поддержали 82 страны, 80 воздержались, 13 высказались против, в том числе Россия, Белоруссия, Зимбабве, Иран, Китай, КНДР, Куба, Мали, Никарагуа, Сирия, Судан, Эритрея, Эфиопия.
"Никакого реального значения и никаких реальных последствий для России и Крыма это не имеет. Это делается для того, чтобы в очередной раз "укусить" нашу страну. На Украине прекрасно знают, что крымчане рады возвращению в состав России, что уровень жизни повысился, строят дома, дороги", - сказал сенатор.
Весна в Крыму  - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
"Мы уже прошли этот путь с Крымом": Путин о будущем новых регионов России
При этом, напомнил Джабаров, Киев и его кураторы продолжают выстраивать противоположную истине "картинку" для западного общества, в которой жители республики якобы ущемлены в правах и "хотят вернуться на Украину".
"Вот такая цель этих "укусов". Поэтому нужно спокойно к этому относиться. Никаких последствий это иметь не будет. Более того, де-юре Запад не признает принадлежность Крыма, но де-факто они давно уже поняли, что Крым российский и это не изменится. Они и после войны не признавали вхождение в состав СССР Латвии, Литвы, Эстонии, но я не думаю, что нам от этого было жарко или холодно. Спокойно жили и работали. То же и в данном случае: Крым не является субъектом международного права. Это субъект Российской Федерации", - прокомментировал Джабаров.
Глава Крыма Сергей Аксенов назвал резолюцию ООН по Крыму "лицемерным и позорным решением". При этом он отметил, что желание нескольких стран высказаться против, дает надежду, что не все государства хотят быть ведомыми Западом.
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. На референдуме более 96% крымчан и свыше 95% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей "временно оккупированной" территорией, многие страны Запада поддерживают ее в этом вопросе. В Москве же неоднократно заявляли, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с Россией демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Читайте также на РИА Новости Крым:
Антироссийская резолюция ООН по Крыму: кто голосовал против
В ООН поинтересовались, кто на самом деле противостоит России на Украине
Захарова высказалась о визите замгенсека ООН в Херсон
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала