Рейтинг@Mail.ru
Какие продукты скоро пропадут с полок российских магазинов - РИА Новости Крым, 16.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Какие продукты скоро пропадут с полок российских магазинов

Эксперт Илюха рассказал, какие продукты скоро пропадут с полок магазинов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ торговом центре
В торговом центре - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек – РИА Новости Крым. Член правления Российской ассоциации экспертов рынка ретейла Сергей Илюха заявил, что продукция более двух тысяч брендов скоро исчезнет из российских магазинов.
"По имеющейся у меня информации, в скором времени товары одной из крупных компаний не будут продаваться в России. В нашей стране ее продукция представлена более чем двумя тысячами брендов", — сказал он в комментарии "Вечерней Москве".
В частности, россияне больше не смогут купить растворимый кофе Nescafe, шоколад "Россия — щедрая душа", Kitkat, NUTS, каши "Быстров", приправы Maggi и другие привычные продукты. Также, по данным издания, в России уже иссякли запасы чипсов американского бренда Pringles.
Акция Черная Пятница. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 07.11.2022
Французские и итальянские бренды возобновят поставки косметики в РФ
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля сообщил о начале спецоперации России по защите Донбасса и денацификации Украины. В ответ на действия РФ западные страны начали вводить комплексные жесткие санкции против Москвы и частных лиц. Под масштабные ограничения попали банковский сектор и импорт Россией высокотехнологичной продукции. Также многие компании и иностранные бренды заявили о приостановке или прекращении работы в стране.
На фоне этого Владимир Путин подписал закон о легализации параллельного импорта в России на год. В связи с санкциями этот механизм сейчас используется для насыщения отечественного рынка в рамках параллельного импорта дефицитными и оригинальными товарами.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Кока-колу в России будут продавать под новым названием
Сладкое дело: грозит ли россиянам дефицит шоколада
Французские и итальянские бренды возобновят поставки косметики в РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала