Рейтинг@Mail.ru
Марокканцы выглядели лучше Франции: советский тренер о полуфинале ЧМ-2022 - РИА Новости Крым, 15.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Марокканцы выглядели лучше Франции: советский тренер о полуфинале ЧМ-2022

Тренер Непомнящий: футболисты Марокко выглядели лучше французов большую часть матча

© FRANCK FIFE / AFPМатч сборных Франции и Марокко во время полуфинального футбольного матча ЧМ-2022
Матч сборных Франции и Марокко во время полуфинального футбольного матча ЧМ-2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 дек – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Во втором полуфинальном матче Чемпионата мира-2022 футболисты сборной Марокко большую часть матча выглядели лучше своих французских соперников, но для победы им не хватило наличия в команде высококлассных игроков, которые есть у "трехцветных". Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал советский и российский футбольный тренер и функционер Валерий Непомнящий, который в 1990 году во главе сборной Камеруна впервые в истории вывел сборную из Африки в четвертьфинал чемпионата мира.

Роль личности в футболе

Второй полуфинальный матч ЧМ-2022 между Францией и Марокко состоялся накануне. Победу одержали подопечные Дидье Дешама со счетом 2:0. Отличились Тео Эрнандес (4 минута) и Рандаль Коло Муани (79 минута). В финале в воскресенье "трехцветные" сразятся с Аргентиной, а в субботу марокканцы сразятся за бронзовые медали с хорватами.
"Полуфинал Марокко-Франция превзошел все мои ожидания в том смысле, что условный фаворит, которым была Франция, выглядел не лучшим образом по сравнению с Марокко. Мне кажется, по совокупности всех составляющих Марокко выглядел не просто достойно, а большую часть времени даже лучше, чем Франция. Единственное, что очевидно и принесло Франции результат – роль личности в команде", – сказал Непомнящий.
В частности, по словам специалиста, в составе французов таковыми стали их главные звезды – Антуан Гризманн и Киллиан Мбаппе, которые фактически сотворили оба гола "трехцветных" в ворота Марокко. У африканцев личностей такого калибра, к сожалению, не оказалось, констатировал Непомнящий.

Африка заявила о себе

"Марокко – очень хорошая, достойная команда, в ее составе качественные игроки, которые достойно сражались, создавали моменты. Единственное – не было реализации. Вот и получается, что футбол с одной стороны очень справедлив, а с другой – не всегда. Французы заслужили эту победу, безусловно, но марокканцы очень здорово выглядели", – убежден тренер.
Он отметил, что историческим для Африки выходом Марокко в полуфинал Чемпионата мира африканский футбол, наконец, во весь голос заявил о себе.
"Я считал и всегда говорил, что в Африке очень много талантов. Просто нужно создавать необходимые условия в команде и вокруг команды в плане дисциплины профессиональной, бытовой и так далее. Всегда какие-то проблемы возникают, а вот в этом случае сборная Марокко была объединена единой целью, они приняли требования тренера, безупречно их исполняли и на этом чемпионате нас порадовали", - заключил Непомнящий.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Блестящий Месси: эксперт оценил первый полуфинал ЧМ-2022 и дал прогноз
Кто выйдет в финал чемпионата мира в Катаре – прогноз Валерия Газзаева
Экс-футболист сборной СССР дал прогноз на матч ЧМ-2022 Англия – Франция
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала