Рейтинг@Mail.ru
Нагрузка на КПП через сухопутный коридор в Крым выросла в 10 раз - РИА Новости Крым, 06.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Нагрузка на КПП через сухопутный коридор в Крым выросла в 10 раз

Вице-премьер Хуснуллин рассказал о ремонте сухопутных дорог в Крым

© РИА Новости Крым . Андрей ЖуковАвтомобили стоящие в очереди на Крымский мост
Автомобили стоящие в очереди на Крымский мост - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 дек – РИА Новости Крым. Сухопутный маршрут из Ростовской области в Крым через новые регионы работает в штатном режиме, однако нагрузка на КПП выросла в 8-10 раз, поэтому на пунктах пропуска сохраняются очереди. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.
"Бывают дни, когда в Новоазовске за день проходят 5,5 тысяч грузовиков, в то время как за день они обычно пропускали 500-600 машин. То есть нагрузка возросла в 8-10 раз. Поэтому мы расширили пропускные пункты со стороны Джанкоя, Новоазовска. Очереди пока сохраняются, потому что идет очень активное строительство на новых территориях", - рассказал вице-премьер в эфире телеканала "Россия 24".
По его словам, с учетом возросшего трафика эту дорогу отремонтировали, параллельно строители привели в порядок 12 мостов.
"Нагрузка сильная на эту дорогу, часть ее была в очень плохом состоянии и пришлось нам где-то ее ремонтировать, где-то перекладывать асфальт. Плюс мы отремонтировали 12 мостов по ходу производства дороги, - подчеркнул он. - Базово у нас новая дорога, которая связывает Крым и Ростовскую область, существует. Задача дополнительного альтернативного маршрута решена".
Ремонт дорог в Крым в Запорожской области - РИА Новости, 1920, 04.12.2022
Как ремонтируют транспортные коридоры в Крым
8 октября на Крымском мосту был подорван грузовой автомобиль — в результате загорелись семь железнодорожных цистерн, частично обрушились два пролета автомобильной части моста. Погибли четыре человека. ФСБ назвала организатором теракта Главное управление разведки Минобороны Украины и лично его руководителя Кирилла Буданова.
Строители оперативно приступили к восстановлению поврежденных конструкций. И уже 19 ноября завершили надвижку всех четырех пролетов на Крымском мосту, а 5 декабря открыли автомобильную часть Крымского моста. Однако грузовые автомобили по мосту пока не пускают. Сейчас для поездки на "большую землю" из Крыма у дальнобойщиков есть три пути: по альтернативному наземному маршруту через Херсонскую область, через Керченскую паромную переправу и последний — с перегрузкой на железнодорожный транспорт.
В Керчи скопилась очередь из фур на паром до Кубани - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Сухопутный коридор через новые регионы: ситуация сегодня
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала