Рейтинг@Mail.ru
В России ужесточат требования к сельским гостиницам - РИА Новости Крым, 02.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
В России ужесточат требования к сельским гостиницам

Минэкономразвития ужесточает требования к сельским гостиницам в России с марта 2023 года

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 дек – РИА Новости Крым. Объекты сельского туризма для размещения отдыхающих должны быть обеспечены горячей водой, отоплением и вентиляцией, а также определенным образом освещаться в ночное время и рекламироваться в буклетах. Это лишь часть требований к сельским гостиницам, которые утвердило Минэкономразвития, сообщает "Парламентская газета".
"В гостинице на селе должно быть предусмотрено аварийное освещение, холодное и горячее водоснабжение или возможность ее нагрева, кулеры с питьевой водой, а также система вентиляции и отопительные приборы", – говорится в сообщении.
В номерах, кроме спального места и белья, хозяева гостиниц обязаны предусмотреть шторы, зеркало, стулья и вешалки, а также информационные буклеты об услугах, которые здесь предоставляются.
Виноград - РИА Новости, 1920, 20.11.2022
Глэмпинги в Севастополе: за и против
При этом площадь одноместного номера не должна быть меньше шести квадратов, а двухместного – восьми. Номера, предназначенные для размещения трех и более человек, должны соответствовать норме: 4 кв. м на одного туриста.
Ряд требований касаются также оформления входа и фасада зданий сельских гостиниц. Так, ночью центральный вход, как и коридоры, должны быть освещены. Снаружи в обязательном порядке должна присутствовать вывеска, а перед центральным входом – располагаться приспособление для очистки обуви. Уличные туалетные кабины не запрещены, однако в них, в частности, должен быть умывальник.
Отдельно отмечается, что перечисленные нормы не являются обязательными "для национальных традиционных жилищ коренных малочисленных народов".
Сон
Крым в этом году получит 11 современных модульных гостиниц
Документ вступает в силу с 1 марта 2023 года.
Ранее эксперты рассказали, как туристу защитить свои интересы в отелях.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала