Рейтинг@Mail.ru
Более 40 тысяч гостей посетили в ноябре уникальный Винный парк в Крыму - РИА Новости Крым, 02.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Более 40 тысяч гостей посетили в ноябре уникальный Винный парк в Крыму

Центр винного туризма Winepark в Крыму в ноябре посетили более 43 тысяч гостей

© Пресс-служба Mriya Resort & SPAЦентр винного туризма Winepark
Центр винного туризма Winepark
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 дек – РИА Новости Крым. В рамках Дней российского виноделия, проходивших в ноябре на территории Центра винного туризма Winepark, уникальный Винный парк в Крыму посетили почти 43 тысячи человек. Для гостей были организованы экскурсии, дегустации, лекции, встречи с крымскими виноделами, сообщили организаторы мероприятия.
Стоимость входного билета в Winepark в ноябре составила 1 рубль. Цель акции – повысить интерес к крымскому виноделию и познакомить крымчан и гостей полуострова с разнообразием винодельческих хозяйств страны.
Семейный парк чудес и приключений Дримвуд
Парк чудес и приключений "Дримвуд" приглашает на новогодние каникулы
Для гостей провели экскурсии по винодельне и винограднику, организовали встречи с экспертами Winepark и сомелье. Также в рамках мероприятия состоялись лекции, экскурсии в сырохранилище и дегустации сыров, выступления артистов на свежем воздухе.
Каждую субботу в Центр винного туризма приезжали крымские виноделы, которые проводили дегустации вин и лекции. Гости познакомились с виноделами Domaine Lipko, Domaine de la Vivandière, Усадьба Перовских, Belmas и КФХ "Птица" (терраса Родное гнездо)", - рассказали организаторы.
"Мы в Winepark стараемся стать площадкой, которая сформирует вокруг себя сообщество единомышленников, где каждый сможет погрузиться в мир винной культуры и открыть для себя новые вина, винодельни, имена или просто получить уникальный опыт. Для этого у нас есть множество опций: дегустации, экскурсий, мастер-классы, лекции", - отметила руководитель Winepark Евгения Константинова.
По ее словам, в рамках акции "Дни российских вин" гости смогли ознакомиться со всем разнообразием и возможностями, которыми они могут воспользоваться в Винном парке.
Курортный комплекс Mriya Resort & SPA в Большой Ялте приглашает на Сказочный Новый год
Сказка в Крыму: Mriya Resort & SPA приглашает на Новый год
"Если у человека появляется желание стать частью мира вина, то мы станем прекрасной отправной точкой этого увлекательного путешествия, – отметила Константинова.
Центр винного туризма Winepark располагается на площади 30 гектаров и включает в себя парковую территорию, виноградник, гравитационную винодельню, ресторан и винотеку, робота-сомелье, собственную сыроварню, уникальное экспозиционное пространство как в самом здании, так и под открытым небом, амфитеатр для отдыха и проведения различных мероприятий.
Площадь виноградников составляет 7,75 гектара. Там высажены два международных сорта - Каберне Совиньон и Мурведр.
Бокал с вином в дегустационном зале предприятия Солнечная долина в Крыму.
 - РИА Новости, 1920, 27.11.2022
Крымские полусладкие красные вина стали лучшими в России
На территории Winepark работает сыроварня, оснащенная самым современным оборудованием. Камера для выдержки сыров позволяет обеспечить качественными сырами не только Крым, но и материковую часть России. Сыроварня Winepark удостоилась побед в нескольких номинациях престижного конкурса "Лучший сыр России".
В самом здании, помимо винодельни, расположена винотека, в которой собраны самые яркие и интересные образцы вина. Также в винотеке установлен единственный в своем роде робот-сомелье. В здании располагается ресторан локаворской кухни Winekitchen. Его повара готовят все блюда из крымских продуктов, выращенных и произведенных на территории полуострова малыми и средними фермерскими хозяйствами.
* Реклама
ID: 4CQwVszH9pQPMRcRiLu
ООО "ГАРАНТ-СВ", ИНН 9103007830, mriyaresort.com
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала