Рейтинг@Mail.ru
Организатору ячейки "Хизб ут-Тахрир"* в Крыму дали 17 лет колонии - РИА Новости Крым, 01.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Организатору ячейки "Хизб ут-Тахрир"* в Крыму дали 17 лет колонии

Суд приговорил организатора ячейки "Хизб ут-Тахрир"* в Крыму к 17 годам колонии

© Фото: pixabayСуд
Суд
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 дек – РИА Новости Крым. Южный окружной военный суд приговорил к 17 годам тюремного заключения крымчанина, признанного виновным в организации деятельности ячейки террористической организации "Хизб ут-Тахрир"* на полуострове. Об этом сообщила пресс-служба суда.
"Установлено, что подсудимый в 2017 году совместно с иными лицами организовывал на территории Республики Крым деятельность структурного подразделения запрещенной террористической организации "Хизб ут-Тахрир"*. Он осуществлял пропагандистскую работу среди населения, распространяя идеи террористической организации, склоняя местных жителей к участию в ней", - говорится в сообщении.
Подсудимый также организовывал и проводил конспиративное собрание членов ячейки по изучению идеологии и источников террористической организации, определял меры конспирации и контролировал их соблюдение. Также он хранил у себя дома материалы с идеологией "Хизб ут-Тахрир"*.
Суд - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
68 лет на пятерых дали крымским участникам "Хизб ут-Тахрир*"
Суд приговорил мужчину к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.
*террористическая организация, запрещенная в РФ
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала