Рейтинг@Mail.ru
Дистанционное обучение в школах Белгородской области продлено до 24 марта - РИА Новости Крым, 01.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дистанционное обучение в школах Белгородской области продлено до 24 марта

Приграничные школы Белгородской области останутся на дистанционном обучении до 24 марта

© Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкДистанционное обучение школьников в Краснодарском крае
Дистанционное обучение школьников в Краснодарском крае
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 дек - РИА Новости Крым. Школы в девяти приграничных районах Белгородской области и городе Белгороде останутся на дистанционном обучении до 24 марта 2023 года. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

"Приняли решение продлить дистанционное обучение в 9 приграничных муниципальных образованиях Белгородской области, а также Белгороде и Яковлевском округе до 24 марта 2023 года. Работа детских садов в муниципалитетах будет организована в режиме дежурных групп", - написал он в своем Telegram-канале.

Он призвал родителей отнестись с пониманием к этой ситуации, подчеркнув, что это вынужденная мера, необходимая для сохранения жизни и здоровья детей. Органы государственной и муниципальной власти сделают все, чтобы процесс обучения был удобным для каждого ребенка.
"Например, 11-классникам, которые должны написать итоговое сочинение, а точнее, первую попытку, которая должна быть в декабре, мы проведем для приграничных районов, в Белгороде и в Яковлевском округе в январе. Почему? Для того, чтобы детей организованно перевезти в безопасные места написания сочинений. В общей сложности это более 3 тысяч человек", - проинформировал Гладков.
Губернатор уточнил, что на количество попыток это не повлияет - у каждого, как и положено, их будет три.
Школы в приграничных районах Белгородской области были переведены на дистанционный формат обучения на фоне участившихся обстрелов со стороны ВСУ. В этом регионе, как и других приграничных территориях Российской Федерации, действует "желтый" уровень террористической опасности.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала