Рейтинг@Mail.ru
Переселенцам из Херсона выдали больше 800 жилищных сертификатов в Крыму - РИА Новости Крым, 30.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Переселенцам из Херсона выдали больше 800 жилищных сертификатов в Крыму

Переселенцам Херсона выдали порядка 800 сертификатов на жилье в Крыму

Новая квартира. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 ноя – РИА Новости Крым. Вынужденным переселенцам из Херсонской области выдали свыше 800 сертификатов на жилье в Крыму. Об этом сообщили в официальном представительстве Херсонской области на полуострове.
"В настоящее время выдано 862 государственных жилищных сертификата, однако есть и отказы, которые связаны с предоставлением недостоверных сведений о себе или членах семьи", — сообщили в представительстве.
Там уточнили, что большинство отказов связаны с предоставлением недостоверных сведений и отметили, что отказ не лишает возможности обратиться с заявлением повторно.
"Представительство предостерегает от предоставления недостоверных сведений, а также сокрытия своих данных и данных своих родственников, такие действия приведут к отказу в предоставлении жилищных сертификатов. Просим принять во внимание, в случае отрицательного решения, гражданин может повторно обратиться с заявлением в МФЦ", — подчеркнули в ведомстве.
В представительстве также напомнили, что для консультации работает специальная горячая линия, куда жители Херсонской области могут обратиться и получить помощь в оформлении сертификата на жилье.
"Работает горячая линия по вопросам выдачи жилищных сертификатов, где сотрудники отвечают на все вопросы и на каждом этапе подсказывают порядок действий граждан. Телефон горячей линии: 8 (800) 100-74-59", — сообщили в представительстве.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, первые владельцы сертификатов уже обращаются к риелторам Крыма для оформления недвижимости и покупке нового жилья.
Открытие флагманского МФЦ в ЮВАО  - РИА Новости, 1920, 19.11.2022
Жителям Херсона станет проще получить жилищные сертификаты в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала