Рейтинг@Mail.ru
Названы три "кита" иммунитета - РИА Новости Крым, 29.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Названы три "кита" иммунитета

Названы главные причины постоянной усталости и болезненности

© Фото: pexels.comПростуда
Простуда
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 ноя – РИА Новости Крым. Неполноценный сон и дефицит необходимых витаминов и минералов в организме приводит к постоянной усталости и восприимчивости организма к болезням. Как выйти с "бесконечного больничного" – рассказал врач-терапевт, пульмонолог Олег Абакумов.

По его словам, есть три "кита", на которых держится иммунитет: здоровый сон, сбалансированное питание и гигиена.
Одной из самых простых причин постоянных болезней является недосып. Большинство современных людей пренебрегает правилом восьмичасового сна, что приводит к снижению эффективности в течение дня, головным болям, а также ухудшению общего состояния, пишет доктор в своем Telegram-канале.

В этой связи самый простой ответ – постараться спать больше. А еще можно приучиться ложиться до 12 ночи, спать в темном и проветриваемом помещении и купить себе качественную подушку и матрас, рекомендует специалист.

Другой причиной болезненности являются радикальные диеты и неправильное питание, что приводит к дефициту необходимых организму питательных веществ, витаминов и минералов. Самые главные из них – железо, витамины D, Е и С, омега-3 и цинк. Недостаток этих микроэлементов снижает активность иммунной системы, а организм перестает эффективно справляться с нагрузками, поясняет врач.

Кроме того, Абакумов напомнил о важности личной гигиены: чаще мыть руки, дезинфицировать ранки и порезы и прикрывать рот во время кашля или чихания.
Сон
Как с помощью продуктов улучшить сон
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала