Рейтинг@Mail.ru
Ситуация на линии соприкосновения – сводка Минобороны - РИА Новости Крым, 26.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ситуация на линии соприкосновения – сводка Минобороны

Минобороны: ВС РФ пресекли пять атак ВСУ и поразили пять пунктов управления противника

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкРабота САУ 2С7 "Пион" в зоне проведения спецоперации
Работа САУ 2С7 Пион в зоне проведения спецоперации - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 ноя – РИА Новости Крым. Вооруженные силы России пресекли пять попыток атак и контрнаступлений противника и поразили пять пунктов управления ВСУ в трех районах. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Сообщается, что попытки атаковать ВСУ предпринимали на Купянском и Красно-Лиманском (ЛНР) направлениях.
"На Купянском направлении в результате огня артиллерии и тяжелых огнеметных систем по районам сосредоточения ВСУ предотвращена попытка противника атаковать в направлении населенного пункта Новоселовское. На Красно-Лиманском направлении противник силами двух ротных тактических групп безуспешно пытался атаковать подразделения российских войск в направлении населенных пунктов Коломыйчиха и Площанка", – говорится в сводке.
Кроме того, на Донецком направлении отражены контратаки ВСУ в районах населенных пунктов Белогоровка, Яковлевка и Клещеевка. Попытку восстановить утраченное положение противник предпринял также на Южно-Донецком направлении, чтобы прорваться в район населенных пунктов Новомихайловка и Никольское (ДНР), однако был отброшен на исходные позиции ударами артиллерии и действиями штурмовых групп. Еще одна попытка украинских войск атаковать российские позиции была отражена в районе населенного пункта Времевка.
Также за сутки ВСУ утратили пять пунктов управления, уточнили в ведомстве.
"Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражены пять пунктов управления ВСУ в районах населенных пунктов Чугуев Харьковской области, Северск, Краматорск, Ямполь и Редкодуб (ДНР), пункт временной дислокации националистического формирования в районе населенного пункта Еленоконстантиновка Запорожской области", – уточнили в МО.
Помимо этого, поражены 56 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живая сила и военная техника в 158-ми районах, уничтожен склад боеприпасов реактивной системы залпового огня HIMARS в районе поселка Кушугум Запорожской области и две украинские установки РСЗО "Град" на огневой позиции у села Липцы на Харьковщине.
Накануне в Минобороны сообщил об уничтожении базы польских наемников под Харьковом.
Глава Чечни Рамзан Кадыров
Под Херсоном чеченский полк уничтожил сотни боевиков ВСУ и наемников
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала