Рейтинг@Mail.ru
В Крыму мошенники присвоили земельные участки на 10 млн рублей - РИА Новости Крым, 25.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму мошенники присвоили земельные участки на 10 млн рублей

Группа крымчан предстанет перед судом за махинации с землей на 10 млн рублей

© Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. СевастополюСледователь
Следователь
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноя – РИА Новости Крым. Группа крымчан предстанет перед судом по обвинению в махинациях с земельными участками. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по Республике Крым и Севастополю.
По версии следствия, в период с 2019 по 2022 год восемь злоумышленников подделали решения исполкомов различных горсоветов о выделении участков для ведения индивидуального садоводства, жилищного строительства и личного подсобного хозяйства. После этого обвиняемые при помощи неустановленных должностных лиц подменили хранящиеся в архиве оригиналы документов на подделки.
Вид на Стрелецкую бухту в Севастополе - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Севастополь лишился земли на 4 млн рублей из-за подлога в правительстве
"Далее фигуранты дела присвоили земельным участкам кадастровые номера и незаконно зарегистрировали право собственности. В результате Республике Крым был причинен имущественный ущерб на сумму более 10 миллионов рублей", – говорится в сообщении.
По выявленным фактам возбуждено уголовное дело. За время расследования были допрошены более 40 свидетелей, проведено 27 обысков.
По ходатайству следователя фигурантам уголовного дела избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
Документы и  деньги - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
В Крыму мошенники случайно попались на присвоении чужого жилья
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Севастополе будут судить мошенников, которые похитили более 82 млн рублей под видом долевого строительства.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала