Рейтинг@Mail.ru
ВС России не наносили ракетных ударов по Киеву 23 ноября – Минобороны - РИА Новости Крым, 24.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВС России не наносили ракетных ударов по Киеву 23 ноября – Минобороны

МО: Вооруженные силы РФ не наносили ударов по целям в черте Киева 23 ноября

© AP Photo Andrew KravchenkoКиев во время отключения электричества
Киев во время отключения электричества - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 ноя – РИА Новости Крым. Вооруженные силы России 23 ноября не нанесли ни одного ракетного удара по Киеву, разрушения в городе стали следствием падения ракет иностранных и украинских средств противовоздушной обороны (ПВО), заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

"Особо подчеркну: ни одного удара по целям в черте города Киев не наносилось. Все объявленные киевским режимом разрушения в городе стали следствием падения ракет иностранных и украинских средств ПВО, размещенных в жилых кварталах украинской столицы", – сказал Конашенков на брифинге в четверг.

Он также сообщил, что 23 ноября ВС России нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики.
"Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены. В результате удара нарушена переброска железнодорожным транспортом резервов ВСУ, иностранных вооружений, военной техники и боеприпасов в районы боевых действий", – уточнил представитель оборонного ведомства.
В среду в Киеве и других городах Украины прогремела серия взрывов, были поражены объекты критической инфраструктуры. Сообщалось об ударах по Харькову, Днепропетровску, Одессе, Запорожью, Кривому Рогу и другим городам. В ряде регионов пропали свет, вода, отопление, возникли перебои с мобильной связью и интернетом.
По данным Минэнерго Украины, временно обесточены все атомные электростанции, а также большинство тепловых и гидроэлектростанций, кроме того, повреждены объекты электропередачи.
Обесточено подавляющее большинство потребителей электроэнергии по всей стране.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала