Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко предсказал полное уничтожение Украины - РИА Новости Крым, 24.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лукашенко предсказал полное уничтожение Украины

Лукашенко: Украине грозит полное уничтожение в случае отказа от переговоров

© Sputnik / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Армению
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Армению
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 ноя – РИА Новости Крым. Украине грозит полное уничтожение в случае, если ее власти будут и дальше отказываться от мирных переговоров, заявил журналистам президент Белоруссии Александр Лукашенко. Видеофрагмент его брифинга опубликовал Telegram-канал "Пул первого".
"Все в руках Украины… Если они не хотят гибели людей, притом в огромном количестве, если они не хотят тяжело, сложно, трудно – надо остановиться, надо это прекратить. Потому что дальше будет полное уничтожение Украины. Надо остановиться", – сказал белорусский лидер.
По словам Лукашенко, президенту Украины Владимиру Зеленскому сейчас проще, чем миллионам украинцев, поэтому через некоторое время они будут обвинять его в том, что в стране начался вооруженный конфликт.
"Зеленскому проще – он сыт, он накормлен, он, наверное, не страдает без электричества. А ведь миллионы украинцев страдают. И то, что конфликт у него на территории, вот посмотрите, через год-два народ его будет обвинять: "почему ты сделал так, что война началась", – убежден он.
По мнению президента Белоруссии, "ситуация будет толкать руководство Украины, если оно вменяемо, к тому, чтобы сесть за стол переговоров".
"Куда не кинь – везде мирные переговоры. Мир, мир и еще раз мир", - подытожил Лукашенко.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала