Рейтинг@Mail.ru
Главные события и заявления дня: 24 ноября - РИА Новости Крым, 24.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и заявления дня: 24 ноября

Главные события и заявления четверга, 24 ноября

Российские военные вернулись из украинского плена. Кадр из видео Минобороны РФ
Российские военные вернулись из украинского плена. Кадр из видео Минобороны РФ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 ноя – РИА Новости Крым. Путин призвал скоординировать работу по снабжению ВС РФ. Группе участников крымской ячейки "Хизб ут-Тахрир*" вынесли приговор. На газопроводе "Южный поток" предотвращен теракт. 50 российских военнопленных вернулись домой. Госдума приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ. Крымчанам объяснили причину повышения тарифов на ЖКХ. На Кубани возбудили уголовное дело после стрельбы с погибшими в Крымске.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.

Путин потребовал повысить качество поставок в Вооруженные силы

Президент России Владимир Путин указал на необходимость улучшить качество координации и темпы работы по выполнению гособоронзаказа для снабжения СВО. Он также призвал профильные ведомства и министерства проработать необходимость установки целевых заданий со сроками поставок такой продукции.
"Подчеркну, нам важно не только наращивать объемы и номенклатуру поставок, но и улучшать качественные характеристики продукции, именно поэтому так важна прямая связь производителей конструкторских центров с теми, кто использует эту технику", - акцентировал Путин.
Военные ВС Украины .Фото AFP
Наемники из 54 стран мира воюют на стороне ВСУ - Следком

68 лет колонии на пятерых - приговор крымской ячейке Хизб ут-Тахрир*"

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор пятерым участникам крымской ячейки "Хизб ут-Тахрир*".
Двоим предстоит провести по 13 лет в колонии строгого режима, еще трое получили по 14 лет колонии. Первые 4 года они проведут в тюрьме. Приговор в законную силу пока не вступил.

Спецслужбам Украины не удался теракт на "Южном потоке"

ФСБ предотвратила попытку украинских спецслужб организовать теракт на газопроводе "Южный поток", по которому идут поставки в Турцию и Европу.
Причастные к подготовке и ресурсному обеспечению теракта задержаны. У них изъяты четыре магнитные мины, 4 кг пластида, взрыватели, крупная сумма денег и средства связи с перепиской и переговорами с куратором из спецслужб Украины.
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Армению
Лукашенко предсказал полное уничтожение Украины

50 российских военных вернулись из плена

В результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены пятьдесят российских военнослужащих.
"В плену им грозила смертельная опасность", - говорится в сообщении МО РФ.
Всем освобожденным оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.

Штраф до 10 млн за пропаганду ЛГБТ

Госдума приняла закон, согласно которому материалы с пропагандой ЛГБТ, педофилии и смены пола стали основанием для блокировки сайта Роскомнадзором. Также нарушителям грозит штраф до 10 млн рублей.
"Ответственность грозит за любую пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Также введен запрет на пропаганду педофилии и смены пола", – написал спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.
Государственная Дума РФ
Какие штрафы предусмотрены за пропаганду ЛГБТ в РоссииЗа пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и педофилии в России введены штрафы до 10 миллионов рублей

Госдума РФ приняла трехлетний бюджет

Госдума приняла закон о федеральном бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. Документ имеет социальную направленность и гарантирует исполнение всех социальных обязательств перед гражданами.
В 2023 году предусмотрены доходы бюджета страны в размере 26,13 трлн рублей, расходы на уровне 29,056 трлн рублей, дефицит бюджета спрогнозирован на уровне 2% ВВП.
В плановых 2024 и 2025 годах доходы бюджета возрастут до 27,24 трлн рублей и 27,98 трлн рублей соответственно. Расходы составят 29,43 трлн рублей и 29,24 трлн рублей. Дефицит бюджета запланирован на уровне 1,4% ВВП в 2024 и 0,7% ВВП в 2025 году.

В Крыму вырастут тарифы на услуги ЖКХ

Председатель Общественной палаты Крыма Александр Форманчук назвал решение о повышении тарифов на коммунальные услуги в Крыму "неизбежным". Оно необходимо в сложившейся экономической ситуации и в любом случае было бы принято во втором полугодии 2023 года. В итоге крымчан ждет повышения тарифов на 11,4 процента с 1 декабря.
Деньги - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
В Совфеде назвали новые категории россиян, имеющих право на две пенсии

Стрельба в Крымске

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело об убийстве трех человек и покушении на убийство четвертого.
Трагедия произошла в Крымске на улице Комарова, в помещении одного из медицинских центров города. Местный житель 1956 года рождения сначала смертельно ранил двух работников организации. После вышел на улицу и открыл стрельбу по прохожим. В результате еще один человек погиб, один был ранен. Стрелок покончил с собой.
* террористическая организация, запрещенная в Российской Федерации
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала