Рейтинг@Mail.ru
Ботокс под запретом: подросткам ограничат косметические процедуры - РИА Новости Крым, 24.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ботокс под запретом: подросткам ограничат косметические процедуры

В России подросткам могут запретить косметическую коррекцию внешности

Женщина на приеме у косметолога  - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 ноя – РИА Новости Крым. В Госдуме предложили запретить подросткам до 18 лет накачивать губы ботоксом, увеличивать скулы и делать прочие косметические процедуры по коррекции внешности. Сейчас это можно делать с 16 лет.
"Это правда, у нас даже старшеклассницы прибегают к таким процедурам. Мода на изменение внешности, по большому счету, ни к чему хорошему не приводит. Поэтому я бы поддержал данную инициативу депутатов", – цитирует "АиФ" юриста, председателя Общества защиты прав потребителей образовательных услуг Виктора Панина.
Девушка в короткой юбке - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Врачи рассказали о необычном тренде в использовании ботокса у модников
Также депутаты хотят запретить несовершеннолетним отказываться от прививок до 18 лет. Сейчас любой имеющий паспорт подросток может сделать это самостоятельно, даже если родители против.
Согласно поправкам в закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", отказаться можно будет только при наличии письменного соглашения родителей.
Что касается вакцинации, эксперт уверен, что до совершеннолетия дети не могут объективно оценить риски и предугадать негативные последствия, которые могут наступить для их здоровья.
Глаз
Опасная красота: к каким последствиям может привести укол ботокса
"Родители более здраво понимают, чем может обернуться отказ. Тем более по закону до 18 лет родители несут ответственность за ребенка. Ее никто не отменял, в том числе связанную с этой ответственностью статью Уголовного кодекса", заключил Панин.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала