Рейтинг@Mail.ru
Под Херсоном чеченский полк уничтожил сотни боевиков ВСУ и наемников - РИА Новости Крым, 23.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Под Херсоном чеченский полк уничтожил сотни боевиков ВСУ и наемников

На Херсонском направлении чеченские бойцы уничтожили сотни боевиков и западных наемников

© Telegram главы Чечни Рамзана КадыроваГлава Чечни Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 ноя – РИА Новости Крым. Военнослужащие полка "Север – Ахмат" МО РФ, успешно отразив несколько атак противника, уничтожили две сотни боевиков, среди которых – большое количество американских и польских наемников. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.
"Уничтожено до 200 националистов <...> Стоит отметить, что среди уничтоженных боевиков в этот раз большое количество американских и польских наемников", – сообщил Кадыров в своем Telegram-канале.
Он добавил, что не верит легенде о "интернациональном легионе" на Украине, которая, по его мнению, "придумана лишь для того, чтобы скрыть присутствие войск НАТО".
"Тем не менее, нападавшие уничтожены, и этот факт ясно говорит нам о том, что даже якобы самая сильная армия мира способна лишь прикрываться рядовыми солдатами ВСУ. Однако данная стратегия в этот раз себя не оправдала", – заметил Кадыров.
По его словам, бойцы полка "Север" им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова "ликвидировали угрозу максимально быстро и без потерь". При этом свой арсенал существенно пополнили трофейным западным вооружением.
Несколько единиц тяжелой боевой техники и легкового автотранспорта для перевозки личного состава ВСУ были уничтожены, добавил он.
Неделей ранее Рамзан Кадыров сообщал, что участие в СВО с момента начала военных действий на Украине приняли свыше 20 тысяч бойцов из Чеченской республики, и почти половина из них в данный момент на передовой.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала