Рейтинг@Mail.ru
В ООН изучают видео с казнью российских военнопленных - РИА Новости Крым, 20.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ООН изучают видео с казнью российских военнопленных

AP: миссия ООН по правам человека изучает видео с убийством российских военнопленных

© Фото: pixabayФлаг ООН
Флаг ООН
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 ноя — РИА Новости Крым. Мониторинговая миссия ООН по правам человека на Украине изучает видео с убийством пленных российских военнослужащих, пишет Associated Press.
"ММПЧУ известно о существовании данного видео, миссия занимается его изучением. Мы повторяем наш призыв расследовать все подобные утверждения должным образом и своевременно соответствующими органами власти", — цитирует агентство заявление представителей миссии.
Накануне заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак призвал расследовать сообщения об убийстве российских военнопленных.
Ранее в интернете были опубликованы видеозаписи, на которых видны тела предположительно российских военнопленных. По данным ряда СМИ и военных корреспондентов, военнослужащие подверглись массовой казни, организованной боевиками ВСУ в Макеевке ДНР.
В Минобороны заявили, что украинские военные намеренно убили десять попавших в плен российских военнослужащих. И отметили, что это не первое и не единичное военное преступление, а распространенная в ВСУ практика.
Военные ВС Украины .Фото AFP
МИД требует международного расследования казни российских пленных
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала