Рейтинг@Mail.ru
Две АЭС на западе Украины отключены от электросетей - МАГАТЭ - РИА Новости Крым, 17.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Две АЭС на западе Украины отключены от электросетей - МАГАТЭ

МАГАТЭ: Киев сообщил об отключении от электросетей двух АЭС на западе Украины

© Пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкРовенская атомная электростанция в Кузнецовске.
Ровенская атомная электростанция в Кузнецовске.
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 ноя - РИА Новости Крым. Киев сообщил об отключении от электросетей двух атомных электростанций на западе Украины. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте МАГАТЭ.
"Украинская Хмельницкая атомная электростанция вчера лишилась доступа к электросети из-за военных атак в стране, что вынудило ее временно полагаться на дизельные генераторы в качестве резервного источника энергии", - говорится в заявлении со ссылкой на директора МАГТЭ Рафаэля Гросси.
Кроме того, согласно информации украинской стороны, накануне лишилась связи с одной из своих линий электропередачи Ровенская АЭС.
"В результате станция снизила мощность, а один из ее четырех блоков автоматически отключился. Сегодня в 04:00 станция увеличила мощность еще одного своего блока, чтобы продолжить подачу электроэнергии в сети Украины", - говорится в сообщении.
Линия электропередачи - РИА Новости, 1920, 15.10.2022
В Киеве "тяжелые разрушения" критической инфраструктуры – Укрэнерго
Эксперты агентства по просьбе Киева в ноябре и декабре должны посетить четыре украинские АЭС, в том числе Южно-Украинскую, Хмельницкую, Ровенскую и Чернобыльскую.
Во вторник вечером взрывы прогремели в десятке крупных городов Украины, в регионах оказались повреждены объекты инфраструктуры, возникли перебои со светом и остановился электротранспорт. В "Укрэнерго" после ударов сообщили о самой большой атаке в истории и введении аварийных отключений, отметив, что ситуация в сфере энергетики в стране критическая.
Пульт управления в машинном зале Новояворовской ТЭЦ во Львовской области. - РИА Новости, 1920, 11.10.2022
Что осталось от энергосистемы Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала