Рейтинг@Mail.ru
Что происходит на вторичном рынке недвижимости в Крыму - РИА Новости Крым, 16.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Ялта - РИА Новости, 1920
Недвижимость в Крыму
Что происходит на вторичном рынке недвижимости в Крыму

Риелтор рассказал о ситуации на рынке недвижимости в Крыму: "активность есть"

Города России. Ялта - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 ноя – РИА Новости Крым, Сергей Жабин. Активность на вторичном рынке жилья в Крыму несколько уменьшилась. Об этом РИА Новости Крым сообщил директор агентства недвижимости Дмитрий Майоров.
"В целом ситуация на вторичном рынке недвижимости нормальная. Конечно, не такой спрос, как раньше, но недвижимость у нас продается. Насколько упал спрос — сказать сложно, потому что общая статистика не ведется. Активность, безусловно, есть, но ниже, чем прежде", — рассказал Майоров.
Он также обратил внимание на то, что к риелторам начали обращаться люди с жилищными сертификатами, специально выданными государством перемещенным гражданам.
"Только вчера начали звонить люди с жилищными сертификатами. Сегодня первый день взаимодействуем с ними. Пока это никак не повлияло на ситуацию на вторичном рынке", — поделился эксперт, не исключив, что ситуация может измениться. В частности, из-за желающих дополнительно "подзаработать" на переселенцах.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, жителям Херсона и Херсонской области выдали в Крыму около 300 сертификатов для приобретения жилья.
Как отмечал министр жилищной политики и государственного строительного надзора РК Никита Тарасов, граждане Херсона и Херсонской области вправе подать заявление в МФЦ для получения государственного жилищного сертификата без наличия гражданства РФ.
В МФЦ Крыма с 22 октября принимают документы на получение жилищных сертификатов и единовременной выплаты для вынужденных переселенцев из Херсона и населенных пунктов части Херсонской области. Кому положены данные меры социальной поддержки и какие документы необходимо предоставить для их оформления читайте в материале РИА Новости Крым.
Эвакуированные жители Херсона в Джанкое - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
Как херсонцам в Крыму оформить жилищный сертификат и выплату в 100 тысяч
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала