Рейтинг@Mail.ru
"Им больнее будет": чем Россия может ответить на конфискацию активов - РИА Новости Крым, 15.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Им больнее будет": чем Россия может ответить на конфискацию активов

Политолог Суздальцев предположил, чем Россия может ответить на конфискацию ее активов

Доллары США и рубли в кассе - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 ноя – РИА Новости Крым. Существует несколько вариантов ответа России на возможное присвоение ее замороженных золотовалютных резервов (ЗВР), оптимальным и наиболее болезненным для Запада вариантом была бы конфискация российского коммерческого долга, считает замдекана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев.
"Не является тайной, что если российские ЗВР будет конфискованы, то у Москвы припасено несколько вариантов ответов Западу. Они обсуждаются. Нам, признаться, больше всего нравится конфискация российского коммерческого долга", - написал эксперт в своем Telegram-канале.
Василий Небензя, посол в России, выступает на заседании Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций
Кто и как голосовал в ООН по резолюции о "репарациях" Украине
Он уточнил, что речь идет о выплате кредитов российских кампаний западным кредиторам, общая сумма которых оценивается в 400 млрд долларов.
"Нет, никто российским компаниям долги списывать не будет, просто они будут их выплачивать российскому бюджету, а не переводить в ЕС и США. А их западные кредиторы могут обращаться за деньгами в Вашингтон и Брюссель. Если успеют… Вот такой взаиморасчет. В общем, как говорится, неизвестно, кому больнее будет. Хотя, почему, вполне известно", – отметил Суздальцев.
Политолог напомнил, что Россия "всегда приходит за своими деньгами, и это касается не только Запада, вечно голодных на чужие деньги Украины и Польши, но и некоторых эмоциональных "союзников".
Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев  - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Медведев предрек начало агонии ООН после резолюции о "репарациях"
В понедельник Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, содержащую пункт о "возмещении" Россией "ущерба" Украине за счет конфискации замороженных активов РФ на Западе. За принятие документа проголосовали 94 государства, против – 14, воздержались 73 страны.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал это решение "формализацией грабежа России с использованием площадки ООН".
Заместитель председателя Совета Федерации РФ Константин Косачев - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
В Совфеде пояснили, почему резолюция ООН о "репарациях" ничтожна
Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев назвал принятую резолюцию "юридически ничтожной", отметив, что она грубо нарушает международное право.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала