Рейтинг@Mail.ru
Севастополь дал 15 скорых для эвакуации детей-инвалидов на Херсонщине - РИА Новости Крым, 14.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Севастополь дал 15 скорых для эвакуации детей-инвалидов на Херсонщине

В Херсонской области эвакуировали детский интернат на севастопольских скорых

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМашина скорой помощи
Машина скорой помощи - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 ноя – РИА Новости Крым, Елена Гаврина. В Херсонской области эвакуировали детей-инвалидов из-за близости боевых действий. 15 карет скорой помощи для транспортировки детей предоставил Севастополь, рассказа РИА Новости Крым детский обмудсмен по Севастополю Марина Песчанская.

"Интернат оказался слишком близко к линии фронта. 52 ребенка с тяжелыми патологиями. Почти все не могут передвигаться самостоятельно, пятеро – на инвалидных колясках. Для эвакуации нужен был специализированный транспорт", – написала уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова в своем Telegram-канале.

По словам Марины Песчанской, детей из Алешкинского детского дома-интерната Геническа перевезли в Скадовск. Сейчас они в безопасности, их жизни и здоровью ничего не угрожает.
Как сообщила РИА Новости Крым детский омбудсмен по Крыму Ирина Клюева, врачи решают вопрос о переводе младенца из Алешкинского интерната в Симферополь на лечение.
"Медики оценят состояние младенца и примут решение о целесообразности транспортировки в Крым, у младенца желтушка. Детки, которые были эвакуированы в Симферополь из херсонского дома малютки, разместились в нашем детском доме "Елочка", – прокомментировала Ирина Клюева.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, россияне усыновили уже 350 детей-сирот из Донбасса, еще тысяча ждет будущих родителей.
Что касается усыновления детей из Херсона, то сейчас идет восстановление документов.
"Соцработники активно занимаются восстановлением документов. Прежде, чем вносить деток в списки на усыновление, мы должны убедиться в статусе сироты. Когда все будет подготовлено, ими займутся уже крымские органы опеки", – подытожила детский омбудсмен по РК.
Программа помощи в усыновлении Поезд надежды в Бурятии - РИА Новости, 1920, 26.10.2022
Россияне усыновили уже 350 детей-сирот из Донбасса
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала