Рейтинг@Mail.ru
Юго-восточный обход Симферополя: одобрено строительство второго этапа - РИА Новости Крым, 27.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юго-восточный обход Симферополя: одобрено строительство второго этапа

Эксперты одобрили смету второго этапа строительства объездной дороги Симферополя

© РИА Новости Крым . Александр ДружиновичЭкскаватор
Экскаватор - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 окт - РИА Новости Крым. Главгосэкспертиза одобрила второй этап обхода Симферополя на участке Донское – Перевальное. Он соединит федеральную трассу "Таврида" с дорогой на Южный берег Крыма, сообщается на сайте ведомства.
"Из двух вариантов трассы обхода Симферополя на основе сравнительного анализа был выбран наиболее выгодный экономически", – сказано на сайте Главгосэкспертизы.
Отмечается, что общая длина обхода Симферополя составит 25,2 км. Из них около 15 км строят в рамках первого этапа. Длина второго этапа составляет около 9,4 км. Участок строительства расположен на территории Добровского сельского поселения Симферопольского района.
Расчетная скорость движения по трассе составит 100 км/ч, вдоль обочин появятся шумозащитные экраны, на участке обхода - две эстакады и два путепровода, газопроводы высокого и низкого давления вынесут. Также в рамках второго этапа построят трансформаторные подстанции, локальные очистные сооружения, площадки под размещение вышек сотовой связи. Застройщиком выступает Служба автомобильных дорог Крыма, генеральный проектировщик – АО "ВАД".
Дым в районе Новофедоровки - РИА Новости, 1920, 21.10.2022
ЛНР получит от Севастополя 5 млн рублей на подготовку дорог к зиме
Ранее сообщалось, что строительство первого этапа юго-восточного обхода Симферополя обошлось в 15 млрд рублей. Дорога обеспечит транзитное движение в обход Симферополя и перераспределение транспортных потоков в направлении Алушты, разгружая участок существующей автомобильной дороги на участке от Симферополя в Перевальное, а также улично-дорожную сеть крымской столицы. Работы выполняются в рамках федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2025 года".
Подготовка к строительству 1 этапа новой автомобильной дороги в обход Симферополя на участке Донское-Перевальное
Юго-восточный обход Симферополя: первый этап оценили в 15 млрд рублей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала