Рейтинг@Mail.ru
Путин: Запад играет в опасную, кровавую и грязную игру - РИА Новости Крым, 27.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин: Запад играет в опасную, кровавую и грязную игру

Путин: Запад поставил на кон власть над миром, это опасная и кровавая игра

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай"
Президент РФ В. Путин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба Валдай - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 окт – РИА Новости Крым. Нынешний Запад поставил на кон власть над миром, это опасная, кровавая и грязная игра, заявил президент России Владимир Путин на пленарной сессии Международного дискуссионного клуба "Валдай".

"Власть над миром – это то, что этот так называемый Запад поставил на кон в своей игре. Но игра эта, безусловно, опасная, кровавая и, я бы сказал, грязная. Она отрицает суверенитет стран и народов, их самобытность и уникальность, не ставит ни во что интересы других государств", - сказал российский лидер.

Он отметил, что Запад в последние годы и особенно в последние месяцы "предпринял ряд шагов на обострение".
"Собственно говоря, они всегда играют на обострение, ничего нового здесь нет. Это разжигание войны на Украине, провокации вокруг Тайваня, дестабилизация мирового продовольственного и энергетического рынков. Последнее, конечно, было сделано не специально, а в силу ряда системных ошибок как раз тех самых западных властей", - добавил Путин.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала