Рейтинг@Mail.ru
Путин провел тренировку стратегических сил сдерживания - РИА Новости Крым, 26.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин провел тренировку стратегических сил сдерживания

В России прошла тренировка стратегических сил сдерживания

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкУчения сил стратегического сдерживания в России
Учения сил стратегического сдерживания в России
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 окт – РИА Новости Крым. Под руководством президента Владимира Путина проведена тренировка наземных, морских и авиационных стратегических сил сдерживания, в ходе которой состоялись практические пуски баллистических и крылатых ракет. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Путин вышел на связь из ситуационного центра Кремля. По видеосвязи он выслушал доклад главы Минобороны и начальника Генерального штаба Валерия Герасимова.
"По полигону Кура на Камчатке произведены пуски межконтинентальной баллистической ракеты "Ярс" с государственного испытательного космодрома Плесецк и баллистической ракеты "Синева" из акватории Баренцева моря. К осуществлению задач также привлекались самолеты дальней авиации Ту-95МС, выполнившие пуски крылатых ракет воздушного базирования", - говорится в сообщении Кремля.
Также во время тренировки провели проверку уровня подготовленности органов военного управления и навыков работы руководящего и оперативного состава по организации управления войсками.
"Задачи, предусмотренные в ходе тренировки стратегических сил сдерживания, выполнены в полном объеме, все ракеты достигли целей, подтвердив заданные характеристики", - добавили в пресс-службе.
Подводная лодка Черноморского флота Колпино - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
"Оружие возмездия": эксперт разъяснил значимость подлодки "Белгород"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала