Рейтинг@Mail.ru
Правобережье Херсонщины покинули более 70 тысяч человек – власти - РИА Новости Крым, 26.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правобережье Херсонщины покинули более 70 тысяч человек – власти

Правый берег Днепра покинули более 70 тысяч жителей Херсонской области – власти

© РИА Новости . Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкРабота пункта временного размещения для жителей Херсонской области в Анапе
Работа пункта временного размещения для жителей Херсонской области в Анапе - РИА Новости, 1920, 26.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 окт – РИА Новости Крым. С правого берега Днепра в Херсонской области выехали более 70 тысяч человек. Об этом сообщил замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов.
"За последнюю неделю на левый берег Днепра выехали с правого более 70 тысяч человек, из них 40 тысяч – организованно через коллцентр, большинство осело на левобережье Херсонщины, часть поехала дальше – в другие регионы Российской Федерации", – написал Стремоусов в своем Telegram-канале.
Он отметил, что заставлять выезжать силой никого не будут, а всем оставшимся на правобережье власти и военные будут помогать. Вернуться обратно смогут "все выехавшие, кто пожелает", добавил он.
Эвакуированные жители Херсона в Джанкое - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
Как херсонцам в Крыму оформить жилищный сертификат и выплату в 100 тысяч
"Останутся в других регионах России и приобретут там жилье по жилищным сертификатам только те выехавшие жители Херсонской области, которые захотят. Это нормальный процесс миграции внутри одного государства", – заключил Стремоусов.
22 октября заместитель врио губернатора региона Екатерина Губарева сообщала, что с правого берега Днепра на левый перевезены более 22 тысяч жителей области.
18 октября врио главы области Владимир Сальдо объявил о перемещении гражданского населения Бериславского, Белозерского, Снигиревского и Александровского муниципалитетов на левый берег Днепра. Это решение принято в связи с опасностью затопления территорий из-за планируемого ВСУ разрушения плотины Каховской ГЭС. Вывоз граждан организован силами МЧС РФ и правительства Херсонской области. С 20 октября по указу президента РФ Владимира Путина в области действует военное положение.
Вид на Херсон. Фото AFP
Жителей Херсона призвали немедленно уехать с правого берега Днепра
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала