Рейтинг@Mail.ru
Изменит ли Сунак отношения Москвы и Лондона — прогноз эксперта - РИА Новости Крым, 26.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Изменит ли Сунак отношения Москвы и Лондона — прогноз эксперта

Эксперт оценил вероятность изменения отношений Москвы и Лондона с назначением Сунака

© РИА Новости . Алекс Макнотон / Перейти в фотобанкВид на Вестминстерский дворец в Лондоне
Вид на Вестминстерский дворец в Лондоне - РИА Новости, 1920, 26.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 окт – РИА Новости Крым, Сергей Жабин. Отношения Москвы и Лондона останутся неизменными, так как новый премьер Британии Риши Сунак продолжит придерживаться мнения политической элиты, не имея собственного желания что-то менять. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер.

"Что касается отношений Великобритании с Россией — они никак не изменятся. Они будут такими же, как и были. И дело тут не в риторике, дело в позиции политической элиты. Сунак не будет выходить за те рамки, которые ему предписаны. У него нет никаких полномочий на то, чтобы что-то изменить", — обозначил эксперт.

По его словам, новый премьер Британии будет в определенной степени ставленником, в определенной — заложником. При этом сам Сунак не видит, по мнению эксперта, никакой необходимости что-то менять.
"Его отношения с Россией не такие эпатажные, как у двух его предшественников, но ничуть не лучше в целом. Это часть британской политической системы, и там очень мало людей, которые могут позволить себе некое вольнодумство. Никто из британских консерваторов активно не выступал с позиции противоречащей британской политической элите. И если в США есть диссиденты и среди республиканцев, и среди демократов, то у Британии их среди консерваторов не было вообще" — объяснил Брутер.
Он также отметил, что победа Сунака после проигрыша Трасс является своеобразным показателем демократии в Англии и попыткой британской политической элиты возвратиться к "нормальности". Потому что эксперименты и неадекватность Джонсона и Трасс сильно сказались на рейтинге политической элиты. При этом идея отставки Трасс напротив принадлежит Вашингтону, а вовсе не Лондону.

"Фраза, которую сказал по этому поводу Джо Байден "выходит за рамки всех видов обвинения, возможных между Вашингтоном и Лондоном. Когда президент США говорит о нежелательности экспериментов в экономике в таком виде как были у Трасс, это означает что это больше, чем смертный приговор. Потому что такие вещи вслух не произносятся", — подчеркнул Брутер.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, новым премьер-министром Великобритании стал бывший глава Министерства финансов страны Риши Сунак, так как лидер палаты общин Пенни Мордонт заявила, что снимает свою кандидатуру.
Встреча глав МИД РФ и Великобритании С. Лаврова и Э. Трасс
Король Карл III принял отставку Трасс
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала