Рейтинг@Mail.ru
Киев изменил план захвата ЗАЭС – Рогов - РИА Новости Крым, 16.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев изменил план захвата ЗАЭС – Рогов

Рогов: ВСУ выбрали новое место форсирования Днепра для новых попыток захвата ЗАЭС

Запорожская АЭС в Энергодаре - РИА Новости, 1920, 16.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 окт - РИА Новости Крым. Украинские войска сосредоточили силы для прорыва на Запорожскую АЭС в западной части Каховского водохранилища. Об этом сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
Он отметил, что ранее ВСУ пытались форсировать Днепр со стороны Никополя, Марганца и Беленького. Но после многократных провалов изменили планы.
Река - Днепр в районе города Олешки - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Десант диверсантов ВСУ уничтожены при попытке нападения на ЗАЭС
"Ранее киевские власти неоднократно предпринимали попытки форсировать Днепр с северной и северо-восточной части Каховского водохранилища со стороны Никополя, Марганца, Беленького. Но теперь, осознав всю бесперспективность своих попыток, они сменили план и сосредотачивают силы в западной, северо-западной и юго-западной части водохранилища вниз по Днепру", — сказал политик РИА Новости.
Он указал, что украинские войска сосредоточили силы в районе сел Золотая Балка, Осокоровка (Херсонская область) и Покровское (Днепропетровская область).
"Там замечено большое скопление быстроходных катеров и боевиков", — утверждает Рогов.
Сухое хранилище отработанного ядерного топлива (СХОЯТ) на Запорожской АЭС в Энергодаре - РИА Новости, 1920, 05.10.2022
Киев планирует затопить Запорожскую АЭС – власти региона
На неделе российская армия дважды пресекала попытки ВСУ прорвать линию фронта в Запорожской области. Так, неудачей и большим количеством потерь обернулась для украинских военных попытка прорыва в районе городов Орехов и Гуляйполе. Такая же участь ждала украинский десант при попытке высадиться после форсирования Днепра в районе ЗАЭС. По словам врио губернатора Запорожской области Евгения Балицкого, противник потерял порядка 30 человек.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала