Рейтинг@Mail.ru
В России задержали диверсантов при попытке взорвать "Турецкий поток" - РИА Новости Крым, 13.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России задержали диверсантов при попытке взорвать "Турецкий поток"

Песков: в РФ задержаны диверсанты, которые пытались взорвать газопровод "Турецкий поток"

© Фото: TurkStreamЗавершение укладки газопровода "Турецкий поток"
Завершение укладки газопровода Турецкий поток
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 окт – РИА Новости Крым. Российские силовики задержали нескольких диверсантов, пытавшихся взорвать газопровод "Турецкий поток" на территории РФ, сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Были взяты диверсанты, несколько человек были арестованы. Они хотели взорвать (газопровод) на нашей территории на суше", - сказал представитель Кремля.
10 октября на заседании Совета безопасности России президент страны Владимир Путин заявил, что Украина пыталась подорвать один из участков газопровода "Турецкий поток". Сейчас прокачка газа через Турцию в Европу осуществляется по "Турецкому потоку" и "Голубому потоку".
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Турции Р. Т. Эрдоганом
Путин предложил Эрдогану создать в Турции газовый хаб и регулировать цены
26 сентября были повреждены два российских экспортных газопровода "Северный поток" и "Северный поток – 2". В момент взрыва на газопроводах в нитках было около 800 миллионов кубометров газа. Германия, Дания и Швеция не исключают целенаправленную диверсию. Российская сторона официально запросила информацию у Дании о ЧП на "Северном потоке", как только стало известно о случившемся. Датские власти уведомили РФ о взрывах на месте утечки газа. Оператор "Северного потока" Nord Stream AG сообщал, что ЧП на газопроводах беспрецедентны, и сроки ремонта оценить невозможно.
Путин обвинил англосаксов в диверсиях на "Северном потоке" >>
Работа "Северного потока" была приостановлена с конца августа из-за проблем с ремонтом турбин Siemens, вызванных санкциями Запада. Однако трубопровод оставался заполненным газом. "Северный поток 2", достроенный в 2021 году, но так и не введенный в эксплуатацию, также уже был заполнен газом. После повреждений газопроводов Генеральная прокуратура РФ инициировала возбуждение дела об акте международного терроризма.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала