Рейтинг@Mail.ru
Готовил теракты с ПЗРК "Игла": в Подмосковье задержали агента СБУ - РИА Новости Крым, 12.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Готовил теракты с ПЗРК "Игла": в Подмосковье задержали агента СБУ

ФСБ задержала в Подмосковье агента СБУ, готовившего теракт с применением ПЗРК "Игла"

© ФСБ РФСотрудник ФСБ
Сотрудник ФСБ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 сен – РИА Новости Крым. В Подмосковье сотрудники ФСБ задержали агента Службы безопасности Украины (СБУ), готовившего теракт с применением двух переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) "Игла". Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ
"Федеральной службой безопасности пресечена подготовка специальными службами Украины диверсионно-террористических актов с использованием высокоточного оружия в Московском регионе. В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий задержан гражданин Украины, 1972 года рождения", – говорится в сообщении.
По данным ФСБ, мужчина по заданию СБУ в оборудованном в автомобиле тайнике доставил в Россию из Киева транзитом через Эстонию ПЗРК "Игла" для подготовки террористических актов, а также подобрал место их конспиративного хранения.
Сотрудник ФСБ РФ
ФСБ в Брянске предотвратила теракт на логистическом терминале - ВИДЕО
Фигурант в содеянном раскаялся и сотрудничает со следствием, добавили в ведомстве. У него изъяты два ПЗРК "Игла" и средства связи, подтверждающие его преступные действия и контакты с сотрудниками СБУ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала