Рейтинг@Mail.ru
Больше 300 населенных пунктов в Украине обесточены — ГСЧС - РИА Новости Крым, 11.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Больше 300 населенных пунктов в Украине обесточены — ГСЧС

На Украине больше 300 населенных пунктов остаются без электроэнергии

© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкЛинии электропередач в Симферополе
Линии электропередач в Симферополе - РИА Новости, 1920, 11.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 окт – РИА Новости Крым. По состоянию на утро вторника без электроэнергии остаются более 300 населенных пунктов в Украине после российских ударов по пунктам военного управления, энергетической инфраструктуры и связи. Об этом сообщили в украинской государственной службе по чрезвычайным ситуациям.
"Остается обесточенным 301 населенный пункт в Киевской, Львовской, Сумской, Хмельницкой и Тернопольской областях", - говорится в сообщении ведомства в Telegram.
По заявлению службы, электроснабжение было восстановлено в более чем 3,5 тыс. населенных пунктов.
Украина прекращает экспорт электроэнергии в ЕС >>
10 октября ВС РФ нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования по объектам энергетики, военного управления и связи Украины в разных регионах.
В понедельник как минимум в семи городах Украины прогремели взрывы – Киеве, Львове, Тернополе, Днепропетровске, Хмельницком, Харькове, Одессе, а также Сумской, Киевской, Житомирской, Полтавской, Кировоградской, Ровненской, Львовской областях. Сообщалось о ракетных ударах по базе и штабу полка "Азов"* и вблизи офиса президента Украины Владимира Зеленского.
Украинский флаг развевается на украинской позиции в Марьинке, недалеко от Донецка, восточная Украина, пятница, 5 июня 2015 года. Архивное фото
Экс-депутат Рады назвал способ спасти Украину
Позже украинский премьер Денис Шмыгаль заявил, что были повреждены 11 важных инфраструктурных объектов в восьми регионах Украины, в том числе в Киеве.
10 октября президент России Владимир Путин в ходе совещания с постоянными членами Совбеза РФ заявил, что "киевский режим своими действиями поставил себя на одну доску с международными террористическими формированиями", преступления которых оставлять без ответа "уже просто невозможно".
* запрещенная в России террористическая организация
Последствия ударов в Киеве - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
"Теперь мы тоже вас не слышим": сенатор о реакции ЕС на удары по Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала