Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал подготовить планы на случай усиления санкций против России - РИА Новости Крым, 06.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин призвал подготовить планы на случай усиления санкций против России

Путин считает, что санкционное давление на Россию будет усиливаться и нужно иметь план

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 окт – РИА Новости Крым. Санкционное давление на Россию будет только усиливаться, поэтому необходимо иметь эффективные планы действий и последовательно их исполнять. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.
"Важно понимать, что санкционное давление на Россию будет только усиливаться. Нужно иметь в этой связи гибкие, эффективные планы действий, просчитанные как на ближайшую, так и на среднесрочную перспективу, и последовательно их исполнять", - сказал он.
Также президент поручил правительству и Банку России обеспечить устойчивое восстановление макроэкономической динамики. В числе негативных тенденций в экономике Путин назвал слабый потребительский спрос.
Объекты по приему и распределению природного газа из газопровода Северный поток — 1 на территории оператора газотранспортной и трубопроводной сети Gascade
Как сильно диверсии на "Северных потоках" ударят по бюджету России
"В августе, как и в июле, розничные продажи в России сократились на 8,8 процента в реальном выражении, и в сентябре эта динамика еще понизилась. Причем в последнюю неделю месяца торговый оборот снизился даже в номинальном выражении", - добавил он.
В связи с этим он поручил продумать механизмы, которые обеспечат стабильную работу потребительского сектора.
Деньги на фоне графика - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Экономист объяснил устойчивость экономики России в период кризисов
Запад усилил санкционное давление на Россию на фоне ситуации на Украине, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. И подчеркивал, что основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей, в то время как Россия разрабатывает и реализует планы поддержки различных отраслей экономики и поступательно решает все возникающие проблемы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала