Рейтинг@Mail.ru
Почему в Севастополе массово увольняются врачи: разъяснение властей - РИА Новости Крым, 06.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Почему в Севастополе массово увольняются врачи: разъяснение властей

Глава депздрава Севастополя Денисов пояснил, почему в городе остро нехватает врачей

Врач - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 6 окт – РИА Новости Крым. Около 80% работающих медиков в Севастополе уволились по собственному желанию, приехавшие из других регионов – из-за проблем с жильем. Об этом на сессии законодательного собрания города сообщил директор департамента здравоохранения Виталий Денисов.
По словам Денисова, из 43 ординаторов в городе работают четверо. Из 340 принятых на работу врачей первичного звена, уволились 270 человек.
"Текучка действительно большая. Причины разные, все (увольняются – ред.) по собственному желанию, но, в основном, это переезд в другой город. У тех, кто сюда переехал, возникают проблемы с жильем: жилье не могут приобрести, а на компенсацию тоже (его не купить – ред.). Не всегда семья готова", – сказал Денисов.
Хирургические инструменты - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
В Севастополе на весь город остался один сосудистый хирург
Серьезная проблема как с врачами, так и с кадрами среднего звена. В этом году из всех выпускников медицинского колледжа Севастополя на работу устроилось чуть больше трети, остальные разъехались "из-за непредвиденных ситуаций". Есть и те, кто после окончания вузов еще не определился. По словам главы депздрава, если раздумывающие откликнутся, в городе стабилизируется ситуация и укомплектованность медперсонала достигнет 70%.
В скорой помощи ситуация схожая. Штат заполнен на 2/3, при этом врачи и медсестры вынуждены оказывать неотложную помощь в поликлиниках из-за нехватки специалистов.
Смотровой кабинет Медцентра больницы им. Семашко - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
В Севастополе острый дефицит терапевтов и педиатров
"Часть этой работы берет на себя скорая помощь. Когда будет 100% укомплектованность, тогда и время прибытия скорой помощи будет несколько другое", – пояснил Денисов.
Об остром дефиците медиков в Севастополе заговорили в сентябре. Тогда указывалось, что город испытывает острую нехватку терапевтов и педиатров, а сосудистый хирург остался один на весь город.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала