Рейтинг@Mail.ru
За гибель 12-летней шахматистки в Сочи ответит директор санатория – СК - РИА Новости Крым, 04.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
За гибель 12-летней шахматистки в Сочи ответит директор санатория – СК

В Сочи за причинение смерти по неосторожности юной шахматистке ответит директор санатория

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкЗдание Следственного комитета РФ в Москве.
Здание Следственного комитета РФ в Москве. - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 окт – РИА Новости Крым. По делу о гибели 12-летней спортсменки в результате нападения собак в Сочи перед судом предстанет директор курорта, ответственный за безопасность участников шахматного турнира. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
"Установлено, что 39-летний фигурант являлся генеральным директором в коммерческой организации, оказывающей услуги оздоровительно-образовательного характера в Лазаревском районе Сочи. Также он занимал руководящую должность в клиническом санаторно-курортном комплексе", – говорится в сообщении.
Суд
В Сочи арестован владелец собак, которые загрызли 12-летнюю шахматистку
По данным СК, в 2021 году от имени указанных организаций, обвиняемый взял в субаренду примыкающий к оздоровительному центру земельный участок и объекты недвижимости. Нежилое здание охраняли семь взрослых крупных овчарок, на территории собак содержали без вольеров и необходимого присмотра.
В 2022 году фигурант заключил договор с "Федерацией шахмат России" на проведение соревнований для несовершеннолетних на базе санатория, взяв на себя обязательства по обеспечению безопасности за перемещение участников. Как утверждают в СК, при этом он не организовал ограждения примыкающей к санаторию нежилой территории.
"В результате его небрежности вечером 26 апреля 2022 года 12-летняя шахматистка свободно прошла на территорию, где на нее напала стая собак и причинила ей телесные повреждения, несовместимые с жизнью", – констатировали в силовом ведомстве.
Волчий оскал - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
В Сочи собака загрызла участницу детского первенства РФ по шахматам
В настоящее время расследование уголовного дело завершено и с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, где будет рассмотрено по существу.
Ранее по делу о гибели несовершеннолетней шахматистки задержали владельца собак, которые причинили ребенку несовместимые с жизнью травмы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала