Рейтинг@Mail.ru
На "Северном потоке 1" прекратилась утечка газа - РИА Новости Крым, 02.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На "Северном потоке 1" прекратилась утечка газа

Датское энергетическое агентство: на "Северном потоке 1" стабилизировалось давление

Газопровод Северный поток-2 - РИА Новости, 1920, 02.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 окт - РИА Новости Крым. На двух трубопроводах "Северного потока 1" стабилизировалось давление и прекратилась утечка газа. Об этом со ссылкой на датское энергетическое агентство пишет РИА Новости.
"Компания Nord Stream AG проинформировала Датское энергетическое агентство о том, что в настоящее время на двух трубопроводах "Северного потока 1" давление стабилизировалось. Это означает, что утечки газа на обоих "Северных потоках" прекратились", - сказано в сообщении.
Флаг ЕС у здания представительства Европейского Союза в Москве - РИА Новости, 1920, 02.10.2022
Эксперт: подрыв "Северных потоков" – первый шаг к распаду ЕС
В субботу агентство сделало аналогичное заявление по поводу прекращения утечки и стабилизации давления на "Северном потоке 2".
26 сентября на двух российских экспортных газопроводах в Европу произошли теракты. Германия, Дания и Швеция не исключают целенаправленную диверсию. Российская сторона официально запросила информацию у Дании о ЧП на "Северном потоке", как только стало известно о случившемся. Датские власти уведомили РФ о взрывах на месте утечки газа. Оператор "Северного потока" Nord Stream AG сообщал, что ЧП на газопроводах беспрецедентны, и сроки ремонта оценить невозможно.
Работа "Северного потока" была приостановлена с конца августа из-за проблем с ремонтом турбин Siemens, вызванных санкциями Запада. Однако трубопровод оставался заполненным газом. "Северный поток 2", достроенный в 2021 году, но так и не введенный в эксплуатацию, также уже был заполнен газом.
Место утечки газа на газопроводе Северный поток 2.
Как ЧП на "Северных потоках" отразится на энергорынках
После повреждений газопроводов Генеральная прокуратура РФ инициировала возбуждение дела об акте международного терроризма.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала