Рейтинг@Mail.ru
Стало известно о состоянии раненных при стрельбе в школе Ижевска детей - РИА Новости Крым, 29.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стало известно о состоянии раненных при стрельбе в школе Ижевска детей

Бречалов: четверо раненных при стрельбе в Ижевске детей в состоянии средней тяжести

© Depositphotos.com AlexLipaМаленький мальчик на больничной койке
Маленький мальчик на больничной койке - РИА Новости, 1920, 29.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 сен – РИА Новости Крым. Четверо детей, госпитализированных после стрельбы в школе Ижевска в городские больницы, остаются в состоянии средней степени тяжести, еще четверо – в удовлетворительном. Об этом сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.
После ЧП в школе в больницы Ижевска госпитализировали 23 пострадавших, однако позже 15 тяжелых пациентов эвакуировали в московские клиники, а восемь остались лечиться в республиканских медучреждениях.
"Состояние восьми ребят, которые находятся в наших больницах, стабильное. Четверо из них - в состоянии средней степени тяжести, еще четверо - в удовлетворительном. Ребята окружены вниманием медиков и психологов. Родители - рядом с ними", - написал он в своем Telegram-канале.
Со всеми, кому нужна помощь психологов, работают больше 50 специалистов. К ним можно обратиться в штабе психологической поддержки в лицее №86, в больницах и вызвать на дом. За два дня психологи оказали помощь 279 детям, педагогам, членам семей погибших и пострадавших.
Трагедия в школе №88 произошла в понедельник утром — бывший ученик открыл огонь по детям и учителям. Жертвами нападения стали 17 человек, ранения получили 24 человека, среди них 22 ребенка и двое взрослых. Подозреваемый в массовом убийстве состоял на психиатрическом учете с диагнозом шизофрения, после нападения он покончил с собой. Возбуждены и расследуются несколько уголовных дел.
Накануне глава Минздрава России Михаил Мурашко рассказал о состоянии всех пострадавших: один ребенок остается в крайне тяжелом состоянии, еще восемь детей в тяжелом состоянии, 14 человек – в состоянии средней тяжести. Ухудшений медики не наблюдают.
В Удмуртии проходит траур. В среду в республике простились с 11 погибшими.
Цветы у школы №88 в Ижевске
После стрельбы в школе Ижевска арестован глава ЧОПа
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала