Рейтинг@Mail.ru
В Крыму собрали больше двух миллионов тонн зерна - РИА Новости Крым, 28.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
В Крыму собрали больше двух миллионов тонн зерна

Аграрии Крыма заявили о рекордном урожае зерновых культур

Уборка зерновых на Юге России - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 сен – РИА Новости Крым. В Крыму намолотили более двух миллионов тонн зерновых и зернобобовых культур. Это на четверть больше урожая прошлого года, сообщил в эфире радио "Спутник в Крыму" замминистра сельского хозяйства региона Арсен Арзиев.
"Намолочено более двух миллионов тонн зерновых. Средняя урожайность с одного гектара составила 38 центнеров. Это на четверть выше результатов прошлого года, когда урожай составил около 1,5 миллионов тонн", – сказал Арзиев.
Плодовый сад - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
Висит груша – можно скушать: в Крыму начали сбор урожая
По его словам, этот показатель стал рекордным за последние годы. Лидерами по урожайности с одного гектара стали Раздольненский, Красноперекопский, Красногвардейский районы, добавил он.
Такого результата удалось достичь благодаря применяемым агротехнологическим приемам, грамотной господдержке сельхозсектора и благоприятным погодным условиям на протяжении всего периода вегетации. К последним замглавы министерства отнес достаточное количество влаги во время посевной кампании озимого клина, подкормку минеральными удобрениями в период февральских окон, и относительное небольшое число дождей во время уборочной кампании.
Рис - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Скоро уборка: сколько риса готовятся собрать крымские аграрии
"На итоговом урожае озимых в этом году несколько отразились обильные осадки. Аграриям даже пришлось немного перенести начало страды", – уточнил Арзиев и добавил, что осадки благотворно повлияли на урожайность масличных культур, таких как подсолнечник, рапс, кориандр.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала