Рейтинг@Mail.ru
ВСУ обстреляли избирательный участок в Рубежном - РИА Новости Крым, 26.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВСУ обстреляли избирательный участок в Рубежном

Шесть снарядов ВСУ попали в школу в Рубежном, где находится избирательный участок - ЦИК

© РИА Новости . Валерий Мельников / Перейти в фотобанкПовседневная жизнь в городах ЛНР
Повседневная жизнь в городах ЛНР - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 сен – РИА Новости Крым. Шесть украинских снарядов попали в здание школы в Рубежном, где находился избирательный участок. Об этом со ссылкой на председателя ЦИК республики Елену Кравченко сообщает РИА Новости.
По данным представительства Луганской Народной Республики в СЦКК, город Рубежное обстреливали из американских РСЗО HIMARS.
"В городе Рубежное у нас ночью был обстрел и шесть снарядов попали в один из наших участков, который был в 10-й школе, в связи с чем было решено переместить все комиссии на резервные участки", - заявила Кравченко.
Американская пусковая установка M142 HIMARS. Фото FADEL SENNA/AFP
ВС РФ перехватили 12 беспилотников и 18 снарядов HIMARS за сутки
23 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях стартовал референдум по вопросу о вхождении в состав России. Голосование продолжится до 27 сентября.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции (СВО), ее главная задача – защита жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду со стороны киевского режима. При этом он отметил, что в планы РФ не входит оккупация украинских территорий.
Как неоднократно отмечали представители российского военного командования, ВС РФ в ходе спецоперации не наносят удары по объектам гражданской инфраструктуры и по жилым комплексам. При этом украинские военные формирования зачастую используют такие объекты и мирное население в качестве живого щита.
Минирование Симферопольской райадминистрации - РИА Новости, 1920, 25.09.2022
В Бердянске прогремел еще один взрыв
На данный момент полностью освобождена ЛНР, большая часть территории ДНР, а также Херсонская область, приазовская часть Запорожской и часть Харьковской областей. Из бюджета РФ выделены средства на восстановление разрушенных населенных пунктов, ремонт инженерной и социальной инфраструктуры, строительство жилых домов и социальных объектов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала