Рейтинг@Mail.ru
Около 400 человек в Крыму освободили от призыва по частичной мобилизации - РИА Новости Крым, 26.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Около 400 человек в Крыму освободили от призыва по частичной мобилизации

После частичной мобилизации в Крыму освободили от призыва около 400 человек

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСумка военнослужащего российской армии
Сумка военнослужащего российской армии - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 сен — РИА Новости Крым. После проведения частичной мобилизации в Крыму от призыва были освобождены около 400 человек, так как сведения о них в военкомате были не актуальными. Об этом рассказал начальник службы по мобилизационной работе и территориальной обороне Республики Крым Виктор Фесенко в эфире крымского телеканала.
"В настоящее время вернулись после призыва порядка 400 человек. Их привезли, они подали документы, а по возрасту не подходят. В первый день (вернули — ред.) 300 человек, во второй —12, потом еще. Всего порядка 400 мужчин освободили от призыва по частичной мобилизации уже на местах, после призыва. От этого и получается путаница", — сообщил Фесенко.
Военный билет призывник - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
В Севастополе заканчивается призыв по частичной мобилизации – Развожаев
По его словам, такая ситуация произошла из-за несвоевременного обновления личных данных гражданами в военкомате. Если человек становился на учет несколько лет назад и не обновил сведения о себе, например, после медицинских операций или болезней, военкомат о них просто не знает, поэтому такие люди получили повестки. Фесенко отметил, что избежать этого можно при своевременном извещении военкоматов обо всех изменениях в состоянии здоровья или социальном положении.
"Вот говорят, что у человека нет легкого и его призвали. Да, это плохо, что призвали, но военкомат об этом не знал. В большинстве случаев сами граждане виноваты, что они не вовремя становятся на воинский учет. Должна быть отметка, что человек непригоден по состоянию здоровья, поменяют статус. И человеку не придет повестка", — пояснил Фесенко.
Архитектурный ансамбль Московского Кремля - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Нарушения при частичной мобилизации: реакция Кремля
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, над исправлением ситуации с нарушениями при проведении частичной мобилизации россиян в регионах работают губернаторы.
Президент России Владимир Путин 21 сентября подписал указ об объявлении частичной мобилизации в РФ. Главам регионов поручено обеспечить призыв на службу по частичной мобилизации в количестве и в сроки, определенные министром обороны. Власти Крыма приняли решение каждому из призванных крымчан единоразово выплатить 200 тысяч рублей дополнительной финансовой помощи. Аналогичные меры поддержки анонсировали и в Севастополе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала