Рейтинг@Mail.ru
ВС РФ предотвратили атаку дронов-камикадзе по ЗАЭС - РИА Новости Крым, 25.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВС РФ предотвратили атаку дронов-камикадзе по ЗАЭС

МО: восемь дронов-камикадзе сбиты в воздухе при попытке удара по Запорожской АЭС

Запорожская АЭС - РИА Новости, 1920, 25.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 сен – РИА Новости Крым. ВСУ не прекращают провокаций вокруг Запорожской АЭС, за пределами станции были сбиты восемь дронов-камикадзе, летевших в направлении ЗАЭС. Об этом сообщили в Минобороны.
"Предотвращены попытки ВСУ нанести удары по территории АЭС восемью "дронами-камикадзе". Все украинские беспилотные летательные аппараты были сбиты за пределами территории атомной станции", - говорится в опубликованном в воскресенье сообщении ведомства.
В тоже время артиллерия ВСУ обстреляла жилые кварталы Энергодара и территории, прилегающие к атомной станции. Из района населенного пункта Марганец и Никополь Днепропетровской области было выпущено 59 снарядов, один из снарядов попал в водоканал, ответным огнем российские артиллеристы подавили противника.
Радиационная обстановка на Запорожской АЭС в норме, добавили в ведомстве.
Миссия МАГАТЭ посетила Запорожскую АЭС - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Ударом ВСУ по ЗАЭС повреждено оборудование системы безопасности
Запорожская атомная электростанция расположена на левом берегу Днепра рядом с городом Энергодар. Это самая крупная по числу блоков и мощности АЭС в Европе: на станции 6 энергоблоков мощностью по 1 ГВт. С марта безопасность ЗАЭС обеспечивают российские военные. В МИД России неоднократно подчеркивали, что это является необходимым и оправданным шагом для предотвращения утечек ядерных и радиоактивных материалов. ВСУ продолжают регулярно обстреливать Энергодар и прилегающую к нему территорию станции.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала