Рейтинг@Mail.ru
Австрия выступила против ужесточения антироссийских санкций - РИА Новости Крым, 22.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Австрия выступила против ужесточения антироссийских санкций

В МИД Австрии категорически не поддерживают ужесточение санкций против России по газу

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкТрубы государственной нефтегазовой компании Польши Polskie Gornictwo Naftowe i Gazownictwo
Трубы государственной нефтегазовой компании Польши Polskie Gornictwo Naftowe i Gazownictwo - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 сен – РИА Новости Крым. В МИД Австрии не готовы поддержать новые санкции против России в энергетическом секторе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу австрийского дипломатического ведомства Александра Шалленберга.
"В прошлом я говорил о том, что мы должны обсуждать это (возможное ужесточение санкций – ред.) соответственным образом, то есть – за закрытыми дверями, но мы уже приняли шесть масштабных санкционных пакетов, и сейчас можем задуматься о перекрытии лазеек, уточнениях. Но дальнейшие шаги, прежде всего в энергетическом секторе, в отношении газа – тут от Австрии будет четкое "нет", – сказал Шалленбергом в интервью телеканалу ORF.
Гаага - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
Власти Гааги призовут временно отказаться от санкций ЕС против России
Он также указал, что считает принятые ранее санкции всеобъемлющими.
Ранее государственный министр по делам Европы в МИД Германии сообщила, что Евросоюз намерен изменить процедуру принятия решений, лишив участников возможности накладывать вето при рассмотрении ряда инициатив, в частности введения санкций.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала