Рейтинг@Mail.ru
Крыму угрожают смерчи - РИА Новости Крым, 20.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крыму угрожают смерчи

Ученые ВНИИ ГОЧС предупредили о риске формирования смерчей в Крыму

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПляж Васили в Балаклаве
Пляж Васили в Балаклаве - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 сен – РИА Новости Крым. В Крыму на этой неделе есть риск формирования смерчей. Об этом предупредил начальник Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России Максим Бедило.
"По оценке ученых института, на черноморском побережье Республики Крым и Краснодарского края возможно формирование смерчей. Кроме того, на территории Кубани и республик Северного Кавказа сохраняется риск схода оползней и селевых потоков", – говорится в сообщении.
Также специалисты института предупреждают, что из-за сложившихся метеоусловий есть вероятность возникновения единичных очагов природных пожаров в республиках Тыва, Алтай, Калмыкия, Алтайском и Ставропольском краях, Астраханской, Новосибирской, Томской, Омской, Оренбургской, Самарской, Челябинской и Курганской областях.
Как сообщалось, в Крыму до 21 сентября продолжает действовать штормовое предупреждение о чрезвычайной пожарной опасности. Вместе с тем по прогнозам синоптиков температура воздуха на полуострове на этой неделе не превысит 22 градуса тепла.
Последствия урагана в Курской области
Летали бетонные блоки и деревья: в Курске оценивают ущерб от урагана
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала