Рейтинг@Mail.ru
Житель Алушты попался ФСБ за хранение взрывчатых веществ и оружия - РИА Новости Крым, 19.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Житель Алушты попался ФСБ за хранение взрывчатых веществ и оружия

Жителя Алушты приговорили к восьми годам колонии за хранение взрывчатых веществ и оружия

© ФСБ РФ / Перейти в фотобанкСотрудник ФСБ РФ
Сотрудник ФСБ РФ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 сен – РИА Новости Крым. В Крыму жителя Алушты приговорили к восьми годам колонии со штрафом в размере 300 тысяч рублей за незаконное хранение взрывных устройств и взрывчатых веществ. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и Севастополю.
При обыске в рамках расследования уголовного дела у подозреваемого обнаружили самодельное взрывное устройство с зарядом взрывчатого вещества более 500 граммов, пистолет, тротил и порох.
"Изъяты средства вычислительной техники и мобильной связи, на которых обнаружены видеоматериалы радикального содержания, фотографии с изображением националистической символики и фашисткой атрибутики, а также переписка с членами украинских националистических батальонов", – говорится в сообщении.
Мужчину обвинили по двум статьям Уголовного кодекса РФ и назначили наказание в виде восьми лет колонии общего режима со штрафом в 300 тысяч рублей.
Приговор в законную силу пока не вступил.
Ранее в Алуште задержали местного жителя, который в состоянии алкогольного опьянения пытался сбежать от полиции и открыл по сотрудникам огонь из травматического пистолета.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала