Рейтинг@Mail.ru
Россия сдержанна до поры до времени — Путин - РИА Новости Крым, 16.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия сдержанна до поры до времени — Путин

Путин о терактах ВСУ: Россия сдержанна до поры до времени, ответ будет более серьезный

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин
Президент РФ В. Путин
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 сен – РИА Новости Крым. Россия до поры до времени сдержанно отвечает на украинские удары по инфраструктуре и теракты, но если ситуация продолжится — ответ будет более серьезным. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита ШОС.
"Что касается нашей сдержанной реакции, я бы не сказал, что такая уж она и сдержанная, хотя специальная военная операция это не какое-то там очередное предупреждение. В ходе нее мы видим попытки проведения каких-то террористических актов, попытки нанести ущерб нашей гражданской инфраструктуре. Мы действительно очень сдержанно на это отвечаем, но до поры до времени. Совсем недавно Вооруженные силы России нанесли пару ударов чувствительных, будем считать, что это предупреждающие удары. Если дальше ситуация будет развиваться подобным образом — ответ будет более серьезный", - заявил президент.
Путин также сообщил, что на территории российских ядерных объектов пытались совершить теракты, но заверил, что ситуация находится под контролем.
Мобилизационный пункт в Луганске - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
В Кремле ответили на вопрос о всеобщей мобилизации в России
"Что касается терактов, да, это серьезная вещь, это по сути использование террористических методов. Мы видим это по убийствам должностных лиц на освобожденных территориях. Мы видим это даже по попыткам проведения терактов на территории РФ. В том числе... даже попытки проведения терактов, если не на самих объектах, то вокруг наших ядерных объектов, атомных электростанций, на территории РФ, я уж не говорю про Запорожскую атомную электростанцию", — сказал президент.
Он также прокомментировал заявления киевских властей о проведении активной контрнаступательной операции.
В США признались в помощи Украине при контрнаступлении >>
"Посмотрим, как она будет, чем она закончится", — заявил Путин, подчеркнув, что план спецоперации не подлежит корректировке.
По его словам, по ходу спецоперации принимаются оперативные решения, но основная ее цель - это освобождение Донбасса
"Наступательная операция там не прекращается, но мы не спешим", — обозначил президент.
Зампред Совбеза РФ Д. Медведев - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
Нынешние "ультиматумы" Киеву – детская разминка, заявил Медведев
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции (СВО), ее главная задача – защита жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду со стороны киевского режима. Глава государства отметил, что в ходе СВО Россия будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил кровавые преступления против мирных жителей. При этом он отметил, что в планы РФ не входит оккупация украинских территорий.
На данный момент полностью освобождена ЛНР, большая часть территории ДНР, а также Херсонская область и приазовская часть Запорожской области. Из бюджета РФ выделены средства на восстановление разрушенных населенных пунктов, ремонт инженерной и социальной инфраструктуры, строительство жилых домов и социальных объектов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала