Рейтинг@Mail.ru
Под Очаковом уничтожен штаб центра спецопераций "Юг" ВСУ - РИА Новости Крым, 16.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Под Очаковом уничтожен штаб центра спецопераций "Юг" ВСУ

Минобороны России: уничтожен штаб центра спецопераций "Юг" ВСУ под Очаковом

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкБоевая работа расчетов реактивных систем "Ураган" в зоне спецоперации
Боевая работа расчетов реактивных систем Ураган в зоне спецоперации
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 сен – РИА Новости Крым. Российские военные уничтожили в районе населенного пункта Очаков Николаевской области штаб центра специальных операций "Юг" Украины. Об этом говорится в сводке Минобороны России.
"Высокоточными ударами ВКС России в районе города Николаев поражены пункты дислокации 28-й мотопехотной бригады ВСУ. В районе населенного пункта Очаков Николаевской области уничтожен штаб и база подготовки отдельного центра специальных операций "Юг" ВСУ", - говорится в сообщении.
Здание МИД РФ
МИД России не исключает повторения сценария Бучи под Харьковом
Кроме того, в Харьковской области российскими войсками поражены пункты временной дислокации 66-й механизированной бригады ВСУ в районах Двуречной и Купянск, а также нацбатальона "Кракен" в городе Харьков. А в районе населенного пункта Северск Донецкой Народной Республики высокоточным ударом поражены позиции 80-й десантно-штурмовой бригады ВСУ.
"В результате ударов потери противника составили более четырехсот украинских военнослужащих убитыми и раненными, свыше двадцати единиц бронетанковой и автомобильной техники. Также уничтожены более трех тысяч боеприпасов к реактивной и ствольной артиллерии различного калибра", - добавили в Минобороны.
Южный сектор специальной военной операции - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
ВСУ потеряли до 500 солдат в Николаевской и Херсонской областях — МО
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции (СВО), ее главная задача – защита жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду со стороны киевского режима. Глава государства отметил, что в ходе СВО Россия будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил кровавые преступления против мирных жителей. При этом он отметил, что в планы РФ не входит оккупация украинских территорий.
Как неоднократно отмечали представители российского военного командования, ВС РФ в ходе спецоперации не наносят удары по объектам гражданской инфраструктуры и по жилым комплексам. При этом украинские военные формирования зачастую используют такие объекты и мирное население в качестве живого щита.
На данный момент полностью освобождена ЛНР, большая часть территории ДНР, а также Херсонская область, приазовская часть Запорожской и часть Харьковской областей. Из бюджета РФ выделены средства на восстановление разрушенных населенных пунктов, ремонт инженерной и социальной инфраструктуры, строительство жилых домов и социальных объектов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала