Рейтинг@Mail.ru
Как легко укрепить иммунитет - РИА Новости Крым, 15.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как легко укрепить иммунитет

Врач Королева: вода с лимоном, имбирем и медом поможет укрепить иммунитет в сезон простуд

© Fotolia / lightwavemediaЖенщина с чашкой
Женщина с чашкой
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 сен – РИА Новости Крым. Укрепить иммунитет в сезон простуд поможет употребление воды с имбирем, лимоном и медом. Об этом со ссылкой на врача-терапевта, диетолога Маргариту Королеву пишет "Москва 24".
По словам врача, даже обычная чистая вода способна защищать организм от вирусов. Она очищает его, стимулирует моторику кишечника и тем самым укрепляет иммунитет. Но сделать ее по-настоящему "защитным" напитком помогут имбирь, лимон и мед.
Фаршированная тыква. Осенняя кухня - РИА Новости, 1920, 04.09.2022
Врач назвал продукты для осеннего иммунитета
"Эти компоненты помогут нам держать оборону относительно ненужных проблем на клеточном уровне", – отмечает она.
Врач указала на полезные свойства меда, подчеркнув, что он не только благотворно влияет на микрофлору кишечника, но и усиливает защитные силы организма. Это же качество присуще и имбирю. Входящее в его состав вещество гингерол ускоряет метаболические процессы, оказывает противовоспалительное действие. А еще одно вещество – сесквитерпен – способно подавлять размножение вирусов. Кроме того, имбирь богат и белковыми компонентами, которые являются строительным материалом для иммуноглобулинов, добавила она.
Работа муниципальной аптеки в Великом Новгороде - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Чем опасны "аскорбинки" - педиатр
"Лимон укрепляет иммунную систему, является источником витамина C. Его плоды неслучайно используются при простуде, вирусе. Он обладает антиоксидантными свойствами, выводит свободные радикалы и оказывает защитное действие на организм", – заключила Королева.
Ранее врач-диетолог Татьяна Залетова рассказала, что базилик и чеснок являются природными антибиотиками и способны значительно снизить риск простудных заболеваний, который традиционно повышается в период межсезонья.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала