Рейтинг@Mail.ru
Ишемия или остеохондроз: о чем говорят боли в груди - РИА Новости Крым, 13.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ишемия или остеохондроз: о чем говорят боли в груди

Врач Кондрахин рассказал, как по боли в грудной клетке определить заболевания органов

© Фото: pixabay.comБоль
Боль
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 сен – РИА Новости Крым. Боли в грудной клетке могут беспокоить человека при бронхите, остеохондрозе и ишемической болезни сердца. Как их отличить рассказал терапевт, врач-кардиолог Андрей Кондрахин.
По словам медика, болезненные ощущения в грудной клетке могут относиться к разным органам, которые расположены в этой области. Наиболее сильными являются сердечные боли. Они характерны при наличии заболеваний или спазмировании сосудов.
Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 13.08.2022
Кардиолог рассказала, что нельзя делать при боли в груди
"Боль в сердце – это невыносимое болезненное ощущение за грудиной, которое возникает резко, словно удар кинжалом. Боли возникают очень высоко, человеку очень плохо. У него во время болей возникает страх смерти. Сердечная боль характерна тем, что отдает в левую сторону, она возникает только при физических нагрузках. При этом в случае стенокардии боль уходит в тот момент, когда человек останавливается", – цитирует специалиста "Вечерняя Москва".
Если боль проявляется в животе и под левым ребром – это может быть сердце, ниже и правее (или левее) – легкие. При этом, недуги легких сопровождаются распиранием грудной клетки, что свидетельствует о приступе заболевания – бронхиальной астмы или бронхита, пояснил врач.
Кардиограмма
Бешеное сердце: как без лекарств снять приступ тахикардии
Кроме того, Кондрахин рассказал, как отличить боль в сердце от невралгии и остеохондроза. Так, при невралгии человеку будет трудно сделать вдох, боль будет отзываться в грудной клетке. При остеохондрозе давящая на грудную клетку боль может возникать в движении, при изменении положения тела или же неудобном положении тела сидя или лежа.
Ранее врач-кардиолог Кияшко рассказала, как без таблеток успокоить приступ тахикардии.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала