Рейтинг@Mail.ru
НАТО разместит новые силы на восточной границе - РИА Новости Крым, 09.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
НАТО разместит новые силы на восточной границе

Генсек НАТО Столтенберг призвал готовиться к длительному противостоянию с Россией

Логотип НАТО перед штаб-квартирой Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе.
Логотип НАТО перед штаб-квартирой Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе.
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 сен – РИА Новости Крым. Североатлантический альянс усиливает восточные рубежи альянса. Об этом со ссылкой на заявление генсека организации Йенса Столтенберга сообщает РИА Новости.
"Мы значительно усиливаем наше присутствие в восточной части альянса", — сказал генсек по итогам встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном.
Столтенберг заявил, что таким образом альянс посылает Москве "однозначный сигнал, что НАТО будет защищать каждый дюйм территории союзников". Он призвал готовиться к длительному противостоянию с Россией и продолжить поставки Украине оружия даже в ущерб собственной обороноспособности.
После начала специальной военной спецоперации по защите Донбасса страны НАТО постоянно накачивают Украину оружием. Российское руководство неоднократно подчеркивало, что это только затягивает конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью. Накануне американский президент Джо Байден подписал законопроект о выделении Киеву очередного пакета военной, экономической и гуманитарной помощи на 675 млн долларов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала