Рейтинг@Mail.ru
Часть участников наступления ВСУ на Херсонскую область попали в плен - РИА Новости Крым, 09.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Часть участников наступления ВСУ на Херсонскую область попали в плен

Стремоусов заявил о взятии в плен части участников наступления ВСУ на Херсон

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкБоеприпасы военнослужащего российского подразделения специального назначения
Боеприпасы военнослужащего российского подразделения специального назначения - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 сен – РИА Новости Крым. ВС РФ взяли в плен украинских военных, которые принимали участие в контрнаступлении на Херсонскую область. Об этом со ссылкой на заместителя главы военно-гражданской администрации области Кирилла Стремоусова сообщает РИА Новости.
Попытки контрнаступления на освобожденный регион украинские войска начали в конце августа. По заявлению Минобороны России, все эти атаки отбивались российскими военными, в то время как ВСУ несли большие потери в живой силе и технике.
"Пленные есть. Я их сам лично видел. Это несчастные люди, которых киевский режим загнал в окопы, а затем бросил в самоубийственную атаку", — сказал Стремоусов.
Он заявил, что украинская армия с 29 августа потеряла более трех тысяч человек. Распиаренное киевскими и западными СМИ наступление на Херсонскую область по факту оказалось для ВСУ утопией и самоубийством, заключил Стремоусов.
Работа РСЗО БМ-21 Град по позициям ВСУ  - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
ВСУ потеряли 190 военных за сутки на Николаево-Криворожском направлении
В ходе специальной военной операции Вооруженные силы РФ взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах сформированы военно-гражданские администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, налаживаются торговые связи с Крымом и другими регионами России, жителям выплачиваются зарплаты и социальные пособия, идет процесс выдачи российских паспортов.
Власти Херсонской и Запорожской областей создали избирательные комиссии для проведения референдума по вопросу вхождения регионов в состав РФ. Обсуждается вопрос проведения референдума в обоих регионах в один день. По предварительным данным, голосование может состояться в сентябре.
Бойцы группировки Бахмут ЧВК Вагнер - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
В Харьковскую область вводят резервные войска ВС РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала