Рейтинг@Mail.ru
Какие блюда под запретом в школьных столовых - Роспотребнадзор - РИА Новости Крым, 08.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Какие блюда под запретом в школьных столовых - Роспотребнадзор

В школьных столовых не должно быть макарон по-флотски и фаршированных блинов

© РИА Новости . Павел Лисицын / Перейти в фотобанкОрганизация питания в школах
Организация питания в школах - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 сен - РИА Новости Крым. Макароны по-флотски, фаршированные блины и яичница под запретом в школьных столовых, предупреждают эксперты Роспотребнадзора.
Также запрещены для питания в организованных детских коллективах сырокопченые колбасы и форшмак, сообщается на официальном сайте ведомства.
"В соответствии с технологией приготовления эти блюда не проходят необходимую термическую обработку, которая может обеспечить нужный уровень безопасности в течение двух часов с момента приготовления блюд и реализации их без повторного подогрева. Сырокопченые колбасы также являются источником дополнительного поступления в организм соли и тяжелых для переваривания детским организмом жиров животного происхождения", - поясняют эксперты.
При этом макароны с сыром или как самостоятельный гарнир не запрещены. Также разрешены каши, творожные и яичные блюда, овощи и фрукты, горячие напитки, в том числе с добавлением ягод и меда, гарниры с основными мясными и рыбными блюдами, овощные закуски, первые блюда, мясные запеканки, компоты или кисели.
Онищенко высказался о запрете мобильных телефонов в школах России >>
Лучше всего, если все это будут тушить или запекать, уточняют специалисты. А вот жарка тоже под запретом, как и продукты с высоким содержанием соли и сахара, слишком жирная еда и блюда, обладающие раздражающим эффектом на слизистую желудочно-кишечного тракта.
Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко обратился к родителям школьников с просьбой обратить внимание на их питание: шоколадки он рекомендовал заменить горячими блюдами.
Пустой класс - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Продленка, занавески, подарки: на что могут собирать деньги в школе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала